КАКИМИ БОЛЕЗНЯМИ МОЖНО ЗАРАЗИТЬСЯ И КАК ПРОВЕРИТЬСЯ?

Добрый день! Какими болезнями можно заразиться от анального полового контакта? Как провериться? Мазок берется откуда?

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Для проверки на все ИППП необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин из анального отверстия, а также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте, через 3 Нед с ануса пцр на зппп и через 6 нед кровь

Принятый ответ

Здравствуйте!
-Через 2 недели после контакта необходимо сдать мазок из анального отверстия на ИППП методом ПЦР.
-ИФА на сифилис через 6 недель
-ИФА на ВИЧ методом 4 поколения через 6 недель, риск заражения при однократном незащищённом половом акте минимальный
-ПЦР качественный на вирусные гепатиты В, С через 6 недель и ИФА на вирусные гепатиты В, С через 6 месяцев.
Наталья, если Вы привиты от вирусного гепатита В то лучше в этом случае сдать сейчас кровь на антитела к нему (aHBs, aHBcor-total) чтобы оценить есть ли защита или нет, возможно на него не нужно будет сдавать кровь если есть иммунитет после вакцинации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инна Сергеевна, да, у меня есть прививка от гепатита В

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инна Сергеевна, а из влагалища нужно сдавать мазок если контакт был только анальный?

Можете чисто для себя сдать эти маркеры чтобы оценить напряжённость иммунитета, и потом по срокам сдавать ПЦР и HBsAg не нужно будет.
Из влагалища сдавать мазки не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Через 2 недели вы можете сдать Фемофлор скрин из ануса
Через месяц кровь на сифилис, вич, гепатит
в и с