Болит нога при ходьбе в сухожилии

Здравствуйте. Вчера начала болеть нога в сухожилии над пяткой при ходьбе ( на фото обвела это место). Покраснел никаких нету, но нащупывается шишка на нём. 2 года назад была операция по установлению пластины и потом её удаление на этой ноге после перелома. Диклофенак не помогает. Скажите пожалуйста что это модет быть и как снять боль На последнем фото обвела где болит когда нажимаешь

Гастрит, тонзиллит
32 года

Здравствуйте, это воспаление ахиллова сухожилия. Для уточнения выполнить УЗИ сухожилия.
Местно на болезненности гель с нпвс Кетонал или Долгит 2 раза в день 30 дней, чередовать с гелем Димексид.
Иммобилизация голеностопного сустава эластичным бинтом/бандаж /ортез на 14 дней, при необходимости до 1 месчцаснизить нагрузки на ногу.
Приём таб. Аркоксиа 90 мг х 1 раз в день 7 дней, приём Коллаген до 2 месяцев, комплекс хондроитин-глюкозамин Артра или подобные до 3 месяцев.
Из физиолечения ударно - волновая терапия, после прохождения узи, при неэффективности всего вышеуказанного блокада с дипроспаном.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елизавета Александровна, а терафлекс подойдёт? И диклофенак?

Можно террафлекс, Диклофенак в мази, если не помогает можно заменить, плюс добавить Димексид гель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елизавета Александровна, а что лучше терафлекс или вот то что вы сказали??
Скажите пожалуйста, она у меня опять не сломается от этого? ?

Нет, не сломается от этого.
В целом эффект одинаковый и накопительный, сразу ни террафлекс, ни артра ни другой хондроитин глюкозамин работать не будет сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елизавета Александровна, а его пить по 2 раза в день 2 месяца?

Принятый ответ

Если терафлекс то 2 капс х 2 раза в день,
Артра 1 таб х 2 раза в день 3 недели, затем по 1 таб х 1 раз в день

Здравствуйте. Судя по описанию жалоб и приложенным фото, у вас имеет место тендинит Ахиллова сухожилия. Используйте эластичный бинт на область голеностопного сустава, по возможности снизить активные движения в голеностопном суставе (сгибание/разгибание). Наружно наносите любой НПВС гель (Кетонал и др), внутрь Нимесил 100 мг по 1 порошку 2 раза в день после еды курсом до 7 дней вместе с Омезом 20мг по 1к 2 раза в день до еды на время приема НПВС. Повторной травмы воспаления сухожилия не вызовет. Не беспокойтесь.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дмитрий Андреевич, а гель диклофенак подойдёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дмитрий Андреевич, и скажите пожалуйста, вместо нимесила таблетки нимесулид подойдут?

Екатерина, здравствуйте ?
Исходя из всего, это воспаление ахиллова сухожилия.
Что является причиной, к сожалению, сложно сказать.
В данном случае нужно выполнить УЗИ и обратиться к врачу-травматологу-ортопеду.
Здоровья Вам ⚕️