Диарея после болезни

4 дня держалась температура 37-37,5 . Тошнило и не частый понос . Сейчас нет температуры, но понос в небольшом количестве продолжается после еды. Пили Полисорб и иногда понижали температуру. Состояние улучшилось, стала по немного кушать. Что делать с поносом

Нет
9 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Здравствуйте,организму необходимо время,чтобы восстановиться после инфекции. Стул может наладиться через время,поэтому сейчас необходимо обильное питье, соблюдение диеты- исключить раздражающие продукты(бобовые,свежие овощи и фрукты), также добавить пробиотики- Например,Энтерол по 1 пакетику 2 раза в день,10 дней