Консультация гинеколога /

Разошлась синехии и теперь красная пися — вопрос №2305261

Здравствуйте, ребёнок 1.8, 6 июля проходили мед комиссию в садик, и там поставили синехии, назначили блиссель мазать на участок срощения 2 недели, вчера синезия разошлась, но вечером обнаружила что внутри все красное. Вопрос нужно ли продолжать мазать блисселем, и чем убрать красноту кроме ванночек с ромашкой? Ребёнок гиперактивный больше трех минут не сидит, подмываемся обычно простой водой, до этого поменяли памперсы, но пачка 70 шт уже заканчивается а краснота только вчера появилась.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если синехии разошлись , то больше использовать препарат не нужно
Ванночки продолжать
Можно мазь Синтомициновая на область гиперемии
Клиент
Екатерина Алексеевна, синтомициновую прям на слизистую можно наносить? Я фото прикрепила к обращению

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Не нужно
2. Делайте аппликации с мазью Банеоцин 3 раза в день до 7 дней.

Для профилактики рецидивов синехий ежедневно наносите на область половых губ детский крем или персиковое масло.
Подмывание рекомендуется без применения мыла тёплой водой (можно с отваром ромашки).
Клиент
Елена Борисовна, что значит аппликации? Банеоцин она же для наружнего применения? Тоже прям на слизистую наносить?
Акушер, Гинеколог
Аппликации - нанесение.

Да, все верно
Клиент
Елена Борисовна, я извиняюсь можете пояснить как наносить аппликациями? Первый раз столкнулась с таким немного не понимаю
Акушер, Гинеколог
Просто наносите тонким слоем на слизистую

Либо сначала на марлевую салфетку, потом приложить к слизистой (но дети очень подвижны, этот метод не очень подойдет)
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за пояснение, все поняла, подскажите ещё пожалуйста персиковое масло сверху наносить или тоже внутри мазать? Как это правильно вообще делать? Просто не понимаю нам на первичном приёме сказали что просто крем блиссель она сама разойдется, почему краснота пошла не понимаю (
Акушер, Гинеколог
Персиковое масло тонким слоем на малые половые губы