Консультация детского дерматолога /

Покраснение и сухость на ноге — вопрос №2305283

У ребенка 1.4 красное сухое пятно на ноге. Иногда ярче иногда бледнее. Это экзема? Мажу пока только Бепантен. Скажите можно ли мазать Тридерм?

Возраст: 34

Хронические болезни: Варикоз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 5-7дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)
*****Тридерм противопоказан до 2 лет
Клиент
Светлана Александровна, а ещё забыла указать , под мизинчиком трещина образовалась. Может быть из за частого контакта с водой?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,да,вполне!
Клиент
Светлана Александровна, то есть это не экзема? Анализы там , скобы на грибок не нужно сдавать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,да,верно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое, мучное
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит.
Если у вас есть тридерм, мажьте им пожалуйста. До 2 лет его можно применять с осторожностью,это значит не более 2 недель.
Препараты все разрешены . 2 р в день 7-10 дней
Выздоравливайте