Покраснение и сухость на ноге
У ребенка 1.4 красное сухое пятно на ноге. Иногда ярче иногда бледнее. Это экзема? Мажу пока только Бепантен. Скажите можно ли мазать Тридерм?
Екатерина,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 5-7дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)
*****Тридерм противопоказан до 2 лет
Светлана Александровна, а ещё забыла указать , под мизинчиком трещина образовалась. Может быть из за частого контакта с водой?
Екатерина,да,вполне!
Светлана Александровна, то есть это не экзема? Анализы там , скобы на грибок не нужно сдавать?
Принятый ответ
Екатерина,да,верно
Здравствуйте, Екатерина
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое, мучное
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит.
Если у вас есть тридерм, мажьте им пожалуйста. До 2 лет его можно применять с осторожностью,это значит не более 2 недель.
Препараты все разрешены . 2 р в день 7-10 дней
Выздоравливайте