Нет эффекта от лечения бак вагиноза
Здравствуйте, еще в мае началось неприятное жжение, независимо от полового акта, сдала фемофлор скрин , пролечили меня клиндацин б пролонг 5 дней , свечи суперлимф 10 , и внутрь таблетки орнидазол 5 дней, муж сдал андрофлор , там полностью нормофлора , идеальный анализ , две недели назад началось снова жжение , перешло в цистит, лечила монуралом и канефроном, пересдала фемофлор но уже 16, и вот результат , все еще хуже как я понимаю, какое лечение мне необходимо ?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите
Елена Федоровна, прикрепила
Ольга, однократно 2 таблетки секнидокс, во влагалище свечи макмирор комплекс 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Выраженный дисбиоз с отсутствием лактобактерий
Секгидокс 2 таб на ночь однократно
Свечи Нео- пенотран 10 дней во вдагалище
Далее восстановление флоры
Любой пробиотик до месяца
Обязательно урегулировать работу кишечника ( тк он является провоцирующим фактором)
Екатерина Алексеевна, нео пенотран можно заменить на макмирор комплекс ?
Нет
Он не эффективен в отношении гарднерелл
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Дополнительно пропейте курс любого пробиотика после лечения (Линекс, Наринэ, например). Крайне мало полезной флоры, от этого размножается условно-патогенная. Ежедневно кефир.
На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).После нанесения не смывать. Будет отлично, если его наносить прямо перед ПА и сразу после него. Можно вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.
Основные причины рецидивирующего дисбиоза - дисбактериоз кишечника, пролапс органов малого таза, инфекция мочевыводящих путей, необоснованный и частый прием антибиотиков, сахарный диабет и инсулинорезистентность, иммунодефицитные состояния, дефицит витаминов и микроэлементов.
Дополнительно рекомендую консультацию гастроэнтеролога, сдать анализ крови на уровень глюкозы.
Елена Борисовна, подскажите еще по уреаплазме , она в мазке у меня всю жизнь , 12 лет назад была 10*5 , в беременность , после родов , лечила разными антибиотиками , и она всегда высеивается 10*5 , и жалобы возникают только при наличии гарденерелл, они то есть , то нет.. точно ли мне нужна антибиотико терапия ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, подскажите еще по уреаплазме , она в мазке у меня всю жизнь , 12 лет назад была 10*5 , в беременность , после родов , лечила разными антибиотиками , и она всегда высеивается 10*5 , и жалобы возникают только при наличии гарденерелл, они то есть , то нет.. точно ли мне нужна антибиотико терапия ?
Если есть жалобы, то антибиотик нужен
Принятый ответ
Добрый день.
Если лечение не подошло - попробуйте так:
Азитромицин по 500 мг в день за час до еды 6 дней (себе и партнеру,)
Лименда по 1 свече на ночь 7 дней.
А на область зуда, если он локализован снаружи, примените мазь Клотримазол, 2-3 нанесения в день, до его стихания.
Игорь Игоревич, азитромицин какая дозировка , мой вес 45 кг
"мг" - это миллиграммов. Пятьсот миллиграммов.