Искривление позвоночника
Пол - Мужской. Возраст - 17 лет. Может ли Мануальный терапевт, либо кто-то ещё без хирургического вмешательства исправить сколиоз 1 степени? У меня сколиоз 1 степени, а также ассиметричные рёбра(ребра на левой стороне тела будто вмяты в живот, а рёбра на правой стороне тела наоборот)
Принятый ответ
Нет. Мануальный терапевт сколиоз не исправляет, если кто-то будет вам это обещать - не верьте. Облегчить симптомы остеохондроза, уменьшить боли можно, убрать сколиоз - нельзя. При сколиозе есть анатомический изменения в позвонках, торсия (ротация) позвонков, это так просто не убрать.