Сильные болив животе слева, слабость, боли в боку

Добрый день. Пишу от безысходности. В один день резко появилась боль в левой стороне живота,болит от пупка и до низу боль тянущая неприятная, приступами бывает очень сильная. Так же эта боль отдает в спину с левой стороне и при наклоне тоже чувствуется боль. Не могу нормально жить из-за этого и работать. Болит уже 5 месяцев каждый день. Обезбаливающие не помогают от слова совсем. Прошла кт брюшной полости без патологий, мрт брюшной полости и забрюшного пространства все чисто,анализы и биохимия и общий в идельном состоянии, моча тоже. Прошла курс массажа легче не стало. По гинекологии все проверили сказали все хорошо, колоноскопия без каких либо патологий. Я уже не знаю куда деваться с этой болью, каждый день, абсолютно каждый день. Неужели такие сильные боли могут быть психологическими?

аллергия
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, находите связь болевых ощущений с циклом?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил Николаевич, нет, у меня живот при месячных болит, но обезбаливающее помогает от боли именно при месячных, а эти боли никуда не пропадают

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил Николаевич, так же при надавливание на левую часть живота неприятные ощущения, справа нет такого, была в скорой хирурги свои патологии отрицают

попробуйте прием препарата Бускопан на 4-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил Николаевич, я пила и спазмомен и ношпу эффекта нет(

а Креон пробовали во время еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил Николаевич, нет

попробуйте

Принятый ответ

Мария, рекомендую ещё МРТ грудного отдела позвоночника для исключения неврологических причин, консультацию невролога. Если никаких органический патологий не обнаружится, следует думать о психогенной причине боли. Они могут быть чрезвычайно сильными и разными по характеру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Николаевна, забыла написать что сделала уже мрт всего позвоночника, есть небольшие протрузии в поясничном отделе, но невролог сказала что они не могут давать такие боли(

Мария, понятно. Тогда рекомендую посетить психолога или психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Николаевна, хожу к психологу, но боли не становятся меньше, очень страшно. Такое чувство, что это никогда не закончится

Имеет смысл к психотерапевту обратиться. Психолог не имеет медицинского образования,это не врач, может не верно оценить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Николаевна, можно спросить были ли с похожими жалобами на вашей практики люди?

Мария, совсем точно с такими же как у вас не было. Мария, а вы биохимию крови сдавали (срб,ревматоидный фактор и др) тоже все нормально? у меня была пациентка с жалобами на сильнейшую боль в спине, курировали сильнодействующими, в итоге оказалась неврологическая пациентка. Возможно вам стоит у другого невролога ещё проконсультироваться очно.

Мария, МРТ грудного отдела не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Николаевна, срб сдавала был в норме и ревматоидные факторы тоже в норме

Ясно. Пока не вижу к чему придраться...по МРТ не поняла: делали все отделы? Можете скан протокола полностью приложить

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Николаевна, делала все да, сейчас нет с собой фото, там в других отделах без каких либо изменений

Мария, в таком случае, настаиваю на и консультации психотерапевта. Те изменения, которые у вас есть (колит поверхностный, микролиты в почках)не дают такую клинику.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты обследований , пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Владимировна, сейчас прикреплю

По колоноскопии признаки катарального колита - не сдавали дополнительно копрограмму, дыхательный водородный тест на СИБР , кал на яйца глист методом парасеп , фекальный кальпротектин? Придерживайтесь диеты с ограничение жирной , жаренной , острой пищи , ферменты -мезим 10000 ед по 1 т 3 раза в день - с едой , тримедат 200 мг 3 раза в день -1 мес ( за 30 минут до еды ) , консультация психотерапевта ( причина боли может быть психогенная ) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Владимировна, дыхательный тест не сдавала, сдавала только копрограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Владимировна, боль как будто начинается от спины идет как то по богу то есть в боку стягивает, и перетекает вниз живота

При этом жидкого стула нет ? Вздутия живота ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Владимировна, бывает иногда жидкий, но в основном нормальный, правда как будто с белой слизью иногда, живот не вздут

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Владимировна, такое ощущение еще что как будто что то мешает там, пощипывает, покалывает именно в боку

Дыхательный водородный тест сделайте , фекальный кальпротектин и сходите к психотерапевту . Результаты прикрепляйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Владимировна, а может так долго болеть кишечник из-за бактерий? или восполения?

Да , может