Алая кровь при походе в туалет

Иногда очень тяжело сходить в туалет,недавно обнаружила немного крови алого цвета на бумаге,также был небольшой зуд . Какие могут быть причины и что с этим делать? Какие анализы нужно сдать?............

Здравствуйте. Алая кровь в стуле обычно свидетельствует о поражении анального канала или сфинктера. Чаще всего это либо геморрой, либо анальная трещина. Вам нужен очный осмотр проктолога (или хирурга, если у Вас нет проктолога). А пока нужно избегать задержки стула. Не стоит употреблять мучные изделия, жирные сорта мяса, копчёности, рис,пшено, перловку, редьку, редис, лук,ческнок, како и шоколад, газированные напитки, крепкий чай и кофе и.т.п.