Лишай, или нет
Добрый день. У меня псориаз с 8 лет. В том году появилось пятно очень чесалось, похоже на лишай, так как был у кошки, я мазала серной мазью, долго но прошло. В начале мая появилось вот такое пятно фото прилагаю. Чесалось ужасно и потом оно вылезло. Сейчас два дня как чешется две ноги в места и вылезли такие же пятна. Фото прилагаю. Пожалуйста помогите, дермотолог приедет только в августе. Это лещай? Хотя дома ни кто не заразился, и из-за чего он.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне это может быть и очагами псориаза и грибком
Если больное животное было,то лучше сдать соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка чтоб лечить не пальцем в небо
При отрицательном анализе мазь акридерм 2р в день 10дн
При положительном результате крем клотримазол 2р в день 2-3 нед
Марина Геннадьевна, сейчас животного у нас нет. Псориаз бляжки другие у меня. А эти пятна чесаться ужасно. Одно уже прошло, сейчас этих два новых. Чем их лечить. А грибковое из за чего?
От кошки грибок .
Не утверждаю
Надо сдавать соскоб и будет все ясно что делать дальше
Марина Геннадьевна, посмотрите фото пятно выглядит так сегодня. При псориазе у меня таких бляшек точно нет. Вот когда был лешай, точно такие и были
Сдайте соскоб!
Иначе лечить пальцем в небо
Не ставится диагноз на основании только осмотра
Мои рекомендации все те же!
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы точно установить диагноз вам необходимо сдать соскоб!
Если результат будет отрицательный, то здесь можно говорить о псориазе!
Если результат положительный на пат грибы :
Наружно крем Акриминоль 2 раза 2-3 недели
Эльвира Абдулхалимовна, просто псориаз у меня ни когда не чесался. А эти пятно очень чешутся.
При псориазе высыпания тоже могут чесаться
Эльвира Абдулхалимовна, посмотрите пожалуйста фото, сегодня пятно выглядит так
Сдайте соскоб пожалуйста, и от этого будем отталкиваться!
Принятый ответ
Здравствуйте, Алла
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дне
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
Бляшку конкретную не вижу
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- акридерм ск крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь