Консультация дерматолога /

Вопрос вопрос — вопрос №2305600

Добрый день. Подскажите, это выглядит опасно? Накрутила себя. Чем можно помазать?

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, добрый день. Добавила

Клиент
Марина Геннадьевна, добрый день. Добавила еще фото. Подскажите пожалуйста, как часто нужно проверять такую родинку? (меня смущает форма). Проверяю каждый год. До этого месяца 3-5 назад. Может даже меньше (май или июнь). И за год до этого тоже проверяла. Всегда говорят, что невус хороший. А я каждый раз себя накручиваю и собираюсь чуть ли не каждый месяц ездить проверять его.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Это может быть и папилома и контагиозный молюск.Снимок весьма не четкий.Ни одно ни другое не представляет опасности.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Возможно гемангиома. Опасности нет. Возможно просто натерлась. Не распаривайте кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем.
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, вчера там было темная точка. В ванной я ее почесала и осталось это. Я же не могла содрать маленькую родинку?
Дерматолог, Детский дерматолог
Если была травма - просто кровь заполнила данной образование. Не переживать! Обработать хлоргексидином. Можно декспантенол плюс в ход пустить. ! Даже если почернеет и отпадет - ничего страшного.
Клиент
Валерия Александровна, крови и боли совсем не было. Просто появилось вот это красное безболезненно углубление, размером с кончик зубочистки. Испугалась, что вдруг содралась маленькую родинку. Хотя мне кажется ее там никогда не было… и наверное была бы кровь или было бы больно хоть немного. Это же не выглядит, как что-то опасное?
Дерматолог, Детский дерматолог
Опасности не представляет в любом случае.
Клиент
Валерия Александровна, спасибо вам большое
Клиент
Валерия Александровна, добрый день. Добавила еще фото. Подскажите пожалуйста, как часто нужно проверять такую родинку? (меня смущает форма). Проверяю каждый год. До этого месяца 3-5 назад. Может даже меньше (май или июнь). И за год до этого тоже проверяла. Всегда говорят, что невус хороший. А я каждый раз себя накручиваю и собираюсь чуть ли не каждый месяц ездить проверять его.
Дерматолог, Детский дерматолог
1 раза год надо проверять. Если хотите, можете удалить его - будет рубец - но зато он больше не будет беспокоить.
Клиент
Валерия Александровна, я думаю это сделать осенью. Но визуально он же не выглядит, как что-то плохое?
Дерматолог, Детский дерматолог
Нет, не выглядит)
Клиент
Валерия Александровна, могу до осени не волноваться и не ехать на повторные дерматоскопии?
Клиент
Валерия Александровна, простите, что снова у вас спрашиваю. Правильно ведь понимаю, что если несколько месяцев назад и пару лет до этого невус был доброкачественный, то мало вероятно что за 2-3 месяца он станет чем-то плохим?
Дерматолог, Детский дерматолог
Спокойно можно дождаться осень.

Все верно, за 2-3 мес картина не изменится.
Тем более он с вами уже давно
Клиент
Валерия Александровна, подскажите пожалуйста. А если после узи на роднике осталось немного Геля и после этого шла недолго под солнцем, ничего страшного?
Дерматолог, Детский дерматолог
Абсолютно не страшно
Клиент
Валерия Александровна, спасибо вам большое. Прикрепила 2 фото этого невуса. Он большой. Можете пожалуйста посмотреть
Дерматолог, Детский дерматолог
Обычный невус внутрикожный. Опасности нет. Такая же тактика
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Похоже на воспалительный элемент.
Фуцидин мазь 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, добрый день. Спасибо за ваш ответ. Это же не выглядит как что-то злокачественное? Накрутила себя ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет. Признаков злокачественности нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Воспалительный элемент или гемангиома
Опасного нет
Покажите очно для уточнения диагноза и детальной оценки в дерматоскоп
Клиент
Марина Геннадьевна, а очный осмотр обязателен? Это выглядит как-то не хорошо? Если честно, я почти каждый месяц езжу на эти очные осмотры, если замечаю новую родинку.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для уточнения диагноза
По фото или гемангиома или воспалительный элемент
Опасного нет точно
Это не онко
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо вам большое
Клиент
Марина Геннадьевна, на этом месте вчера была темная точка. В ванной я ее почесала и она отвалилась. Ни боли, ни крови. Просто вот такая красное углубление. Испугалась, что сожрала родинку. Но думаю, была бы кровь или больно. Да и родинки такой маленькой там не помню. Вот и накрутила себя. А на родниках у меня какой-то очень тревожный момент. Я себя очень сильно накручиваю…
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте мазь левомеколь и покажите очно чтоб снять сомнения
Не переживайте,плохого нет
Клиент
Марина Геннадьевна, если в этом месяце к врачу не получится, ничего же критичного нет?
Венеролог, Дерматолог, Детский