Вопрос вопрос

Добрый день. Подскажите, это выглядит опасно? Накрутила себя. Чем можно помазать?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, добрый день. Добавила

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, добрый день. Добавила еще фото. Подскажите пожалуйста, как часто нужно проверять такую родинку? (меня смущает форма). Проверяю каждый год. До этого месяца 3-5 назад. Может даже меньше (май или июнь). И за год до этого тоже проверяла. Всегда говорят, что невус хороший. А я каждый раз себя накручиваю и собираюсь чуть ли не каждый месяц ездить проверять его.

Принятый ответ

Здравствуйте.Это может быть и папилома и контагиозный молюск.Снимок весьма не четкий.Ни одно ни другое не представляет опасности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно гемангиома. Опасности нет. Возможно просто натерлась. Не распаривайте кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия Александровна, вчера там было темная точка. В ванной я ее почесала и осталось это. Я же не могла содрать маленькую родинку?

Если была травма - просто кровь заполнила данной образование. Не переживать! Обработать хлоргексидином. Можно декспантенол плюс в ход пустить. ! Даже если почернеет и отпадет - ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия Александровна, крови и боли совсем не было. Просто появилось вот это красное безболезненно углубление, размером с кончик зубочистки. Испугалась, что вдруг содралась маленькую родинку. Хотя мне кажется ее там никогда не было… и наверное была бы кровь или было бы больно хоть немного. Это же не выглядит, как что-то опасное?

Опасности не представляет в любом случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия Александровна, спасибо вам большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия Александровна, добрый день. Добавила еще фото. Подскажите пожалуйста, как часто нужно проверять такую родинку? (меня смущает форма). Проверяю каждый год. До этого месяца 3-5 назад. Может даже меньше (май или июнь). И за год до этого тоже проверяла. Всегда говорят, что невус хороший. А я каждый раз себя накручиваю и собираюсь чуть ли не каждый месяц ездить проверять его.

1 раза год надо проверять. Если хотите, можете удалить его - будет рубец - но зато он больше не будет беспокоить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия Александровна, я думаю это сделать осенью. Но визуально он же не выглядит, как что-то плохое?

Нет, не выглядит)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия Александровна, могу до осени не волноваться и не ехать на повторные дерматоскопии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия Александровна, простите, что снова у вас спрашиваю. Правильно ведь понимаю, что если несколько месяцев назад и пару лет до этого невус был доброкачественный, то мало вероятно что за 2-3 месяца он станет чем-то плохим?

Спокойно можно дождаться осень.

Все верно, за 2-3 мес картина не изменится.
Тем более он с вами уже давно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия Александровна, подскажите пожалуйста. А если после узи на роднике осталось немного Геля и после этого шла недолго под солнцем, ничего страшного?

Абсолютно не страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия Александровна, спасибо вам большое. Прикрепила 2 фото этого невуса. Он большой. Можете пожалуйста посмотреть

Обычный невус внутрикожный. Опасности нет. Такая же тактика

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на воспалительный элемент.
Фуцидин мазь 2 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана Александровна, добрый день. Спасибо за ваш ответ. Это же не выглядит как что-то злокачественное? Накрутила себя ?

Нет. Признаков злокачественности нет

Воспалительный элемент или гемангиома
Опасного нет
Покажите очно для уточнения диагноза и детальной оценки в дерматоскоп

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, а очный осмотр обязателен? Это выглядит как-то не хорошо? Если честно, я почти каждый месяц езжу на эти очные осмотры, если замечаю новую родинку.

Для уточнения диагноза
По фото или гемангиома или воспалительный элемент
Опасного нет точно
Это не онко

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо вам большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, на этом месте вчера была темная точка. В ванной я ее почесала и она отвалилась. Ни боли, ни крови. Просто вот такая красное углубление. Испугалась, что сожрала родинку. Но думаю, была бы кровь или больно. Да и родинки такой маленькой там не помню. Вот и накрутила себя. А на родниках у меня какой-то очень тревожный момент. Я себя очень сильно накручиваю…

Попробуйте мазь левомеколь и покажите очно чтоб снять сомнения
Не переживайте,плохого нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, если в этом месяце к врачу не получится, ничего же критичного нет?

Нет