Что вас беспокоит?
Вопрос вопрос
Добрый день. Подскажите, это выглядит опасно? Накрутила себя. Чем можно помазать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, добрый день. Добавила
Марина Геннадьевна, добрый день. Добавила еще фото. Подскажите пожалуйста, как часто нужно проверять такую родинку? (меня смущает форма). Проверяю каждый год. До этого месяца 3-5 назад. Может даже меньше (май или июнь). И за год до этого тоже проверяла. Всегда говорят, что невус хороший. А я каждый раз себя накручиваю и собираюсь чуть ли не каждый месяц ездить проверять его.
Принятый ответ
Здравствуйте.Это может быть и папилома и контагиозный молюск.Снимок весьма не четкий.Ни одно ни другое не представляет опасности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно гемангиома. Опасности нет. Возможно просто натерлась. Не распаривайте кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем.
Валерия Александровна, вчера там было темная точка. В ванной я ее почесала и осталось это. Я же не могла содрать маленькую родинку?
Если была травма - просто кровь заполнила данной образование. Не переживать! Обработать хлоргексидином. Можно декспантенол плюс в ход пустить. ! Даже если почернеет и отпадет - ничего страшного.
Валерия Александровна, крови и боли совсем не было. Просто появилось вот это красное безболезненно углубление, размером с кончик зубочистки. Испугалась, что вдруг содралась маленькую родинку. Хотя мне кажется ее там никогда не было… и наверное была бы кровь или было бы больно хоть немного. Это же не выглядит, как что-то опасное?
Опасности не представляет в любом случае.
Валерия Александровна, спасибо вам большое
Валерия Александровна, добрый день. Добавила еще фото. Подскажите пожалуйста, как часто нужно проверять такую родинку? (меня смущает форма). Проверяю каждый год. До этого месяца 3-5 назад. Может даже меньше (май или июнь). И за год до этого тоже проверяла. Всегда говорят, что невус хороший. А я каждый раз себя накручиваю и собираюсь чуть ли не каждый месяц ездить проверять его.
1 раза год надо проверять. Если хотите, можете удалить его - будет рубец - но зато он больше не будет беспокоить.
Валерия Александровна, я думаю это сделать осенью. Но визуально он же не выглядит, как что-то плохое?
Нет, не выглядит)
Валерия Александровна, могу до осени не волноваться и не ехать на повторные дерматоскопии?
Валерия Александровна, простите, что снова у вас спрашиваю. Правильно ведь понимаю, что если несколько месяцев назад и пару лет до этого невус был доброкачественный, то мало вероятно что за 2-3 месяца он станет чем-то плохим?
Спокойно можно дождаться осень.
Все верно, за 2-3 мес картина не изменится.
Тем более он с вами уже давно
Валерия Александровна, подскажите пожалуйста. А если после узи на роднике осталось немного Геля и после этого шла недолго под солнцем, ничего страшного?
Абсолютно не страшно
Валерия Александровна, спасибо вам большое. Прикрепила 2 фото этого невуса. Он большой. Можете пожалуйста посмотреть
Обычный невус внутрикожный. Опасности нет. Такая же тактика
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на воспалительный элемент.
Фуцидин мазь 2 раза в день 7 дней.
Оксана Александровна, добрый день. Спасибо за ваш ответ. Это же не выглядит как что-то злокачественное? Накрутила себя ?
Нет. Признаков злокачественности нет
Воспалительный элемент или гемангиома
Опасного нет
Покажите очно для уточнения диагноза и детальной оценки в дерматоскоп
Марина Геннадьевна, а очный осмотр обязателен? Это выглядит как-то не хорошо? Если честно, я почти каждый месяц езжу на эти очные осмотры, если замечаю новую родинку.
Для уточнения диагноза
По фото или гемангиома или воспалительный элемент
Опасного нет точно
Это не онко
Марина Геннадьевна, спасибо вам большое
Марина Геннадьевна, на этом месте вчера была темная точка. В ванной я ее почесала и она отвалилась. Ни боли, ни крови. Просто вот такая красное углубление. Испугалась, что сожрала родинку. Но думаю, была бы кровь или больно. Да и родинки такой маленькой там не помню. Вот и накрутила себя. А на родниках у меня какой-то очень тревожный момент. Я себя очень сильно накручиваю…
Попробуйте мазь левомеколь и покажите очно чтоб снять сомнения
Не переживайте,плохого нет
Марина Геннадьевна, если в этом месяце к врачу не получится, ничего же критичного нет?
Нет
Похожие вопросы по теме
- 53 минуты назад1 ответ
- 1 час назад3 ответа
- 1 час назад9 ответов
- 2 часа назад3 ответа