Желточный мешочек
Здравствуйте! Возраст 37, 2 самостоятельных родов, без осложнений. Сегодня была на узи определили беременность 6 нед.и 5 дн( посл менстр 04.06.23), но врач обратила внимание на увеличение желточного мешочка(6,8), подскажите пожалуйста чем это может быть черевато и какие мои действия?
Принятый ответ
Добрый день.
Это несколько больше, чем в среднем (обычно это бывает 5-6 мм), но относительно нетипичные размеры ни с какой патологией не ассоциированы и признаком чего-либо неблагоприятного не являются.
Следует считать это индивидуальной особенностью конкретной беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте
Желточный мешок чуть больше 6 мм
Но это не является маркером негативного исхода
Просто наблюдение и динамика по узи
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Увеличение желточного мешка не несет никакой смысловой нагрузки и не говорит о чем то плохом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это хороший желточный мешок для Вашего срока
Абсолютно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего предпринимать не нужно.
Беременность развивается, больше внимания уделяем эмбриону.
В 12 недель будет первый скрининг, оценят анатомию плода, рассчитают риски хромосомной патологии у ребенка и риск акушерских осложнений у вас