Ультрикс квадри
Здравствуйте В саду предлагают сделать прививку от гриппа ультрикс квадри. Нужна ли она ребенку в 3 года и какие могут быть осложнения?
Здравствуйте.
Хорошая вакцина. Переносится легко, своим деткам ставила.
Я рекомендую вам поставить, тем более сейчас начнёт эпид сезон по орви и гриппу, ддя ребёнка это защита от осложнений и тяжелого течения.
После вакцинации может быть в течение первых 3 дней поствакцинальная реакция в виде температуры, но это нормальная реакция на вакцину.
Здравствуйте
Да, вакцинироваться стоит. Вакцина хорошая и действенная. Даже если ребёнок заболеет , перенесет в более легкой форме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая что ребенок посещает закрытый детский коллектив где циркулируют разные вирусы и бактерии, вакцинацию лучше провести. Как раз сейчас предэпидсезон.
Вакцина переносится как и любая другая. Может быть поствакцинальная нормальная реакция в виде повышения температуры, слабости. Болезненности, покраснение отек в месте постановки прививки. Лечения не требует, проходит в течение трех дней.
При повышении температуры нурофен/ парацетамол.
А может организм вообще никак не отреагирует.
Тут точно никто не скажет, все индивидуально.
Добрый день. Из вакцин против гриппа это самая лучшая, наибольшая эффективность и наименьшее количество осложнений. Если нет аллергии на белок куриного яйца,то очень советую сделать.
Добрый день
Да, вакцина хорошая от гриппа , четырехвалентная то есть от 4 штаммов.
Эта вакцина одна из лучших и эффективных
Тем более сейчас самое время начать вакцинироваться, чтобы к началу Эпид сезону гриппа (с октября примерно) уже выработался защитный титр антител
Данная вакцина обычно хорошо переносится, но может быть реакция в виде общих и местных проявлений- может быть повышение температуры и боль в месте инъекции, как и для любой другой вакцины