Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №230565

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сперма попала на половые органы во время петтинга. Я девственица. Возможна ли беременность? Если да, то какие противозачаточные лучше выпить, после прошествия двух дней?

Акушер, Гинеколог
Оля, доброе утро! На какой день менструального цикла это произошло?
Принятый ответ
Клиент
Илона, дело в том ,что точный ответ не могу сказать, так как забыла первый день прошлого раза прихода месясных, примерно на 15 день, т.е. они должны снова придти 6 апреля

Акушер, Гинеколог
Оля, перестаньте переживать, т.к. при совершении обычного полноценного полового акта надо постараться забеременеть. А в Вашей ситуации вероятность беременности равна нулю!!! Ничего принимать не надо!!!
Клиент
Илона, а моола ли я чем-то заразиться?Парень утверждает ,что он полностью здоров,но все равно я очень переживаю
Акушер, Гинеколог
Вот заразиться шансы есть, хоть и минимальные.
Клиент
Илона, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если всё было так как вы описываете, то беременности быть не может.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
При определенном строении девственной плевы и достаточно фертильной сперме-вероятность беременности возможна и без полового акта ,но это крайне маловероятная ситуация.

Клиент
Юлия, стоит ли все- таки выпить противозачаточные? Если да, то какие?
Терапевт
Как давно случилась данная ситуация?
Клиент
Юлия, один день назад, т.е. сейчас идет 2
Терапевт
Нет, принимать ничего не стоит.
Возможность забеременеть практически равна 0, но для своего спокойствия можете через 14 дней сделать тест.
Клиент
Юлия, спасибо
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вероятность беременности в вашем случае низкая.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а могла ли я чем- то заразиться? Хоть парень и утверждает,что он полностью здоров,я все равно очень переживаю
Гинеколог, Детский гинеколог
Минимальный шанс передачи иппп может быть
Клиент
Юлия, может быть тогда стоит выпить какой-то препарат для предотвращении инфекции?
Гинеколог, Детский гинеколог
Таких препаратов не существует, зря себя не накручивайте, тем более у вас все равно есть защита в виде девственной плевы.
Клиент
Юлия, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена. Без семяизвержения во влагалище, вы не сможете забеременеть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность очень маловероятна, но не исключена.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, нужно ли все таки принять противозачаточные? Как я поняла, если пройдет некоторое время, то принимать их уже бесполезно? Пока прошел один день
Акушер, Гинеколог
При такой очень малой вероятности я бы Вам не советовала приём. Куда именно попал эякулят?
Клиент
Любовь, точно сказать не могу, но наружные половые органы и на плеву скорее всего попал
Акушер, Гинеколог
пользы будет меньше, чем риска.
Клиент
Любовь, спасибо
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Беременность исключена, сперма должна попасть глубоко во влагалище. Пить препараты экстренной контрацепции не нужно
Гинеколог
Здравствуйте! Оля не переживайте, беременность исключена! Пить ничего не нужно, препараты экстренной контрацепции нарушают менструальный цикл, у вас нет необходимости в их приеме
Клиент
Зарина, спасибо
Гинеколог, Акушер
Оля вы девственница ! Это тоже защита своего рода , далее не было классического полового акта и эякуляции во влагалище тоже не было , кроме того минимум 3 мл спермы необходимо , чтобы попало глубоко во влагалище , но и этого не было ! Оттого и беременности быть не может ! Не растраивайтесь ! Не волнуйтесь ! Препараты экстренной контрацепции не нужны !
Клиент
Эльвира, Спасибо большое!