Эстражель, овуляция и спкя

Здравствуйте дорогие врачи❤️ Недавно писала да по поводу овуляции. Я сходила на узи эндометрий 7-8мм так же врач сказала что доминантный фолликул действительно есть первый раз созрел в правом но он 14мм и вроде как что-то наклевывается в левом. Врач мне сказала что скорее всего этот фолликул может расти дальше и скорее всего лопнет вообще в следующем цикле так же сказала что в следующим цикле я отменяю дюфастон и перехожу на эстражель как только почувствую признаки овуляции прийти на узи и потом мазать эстражель И вот мне интересно все же лопнет ли фолликул в этом цикле или нет такой вероятность? Пик лг я отслеживала по тестам так же имеются тянущие боли внизу живота па немного дискомфортный Своя собственная овуляция была в мае крайне болезненная увезли на скорой так же из-за отсутствия цикла пью дюфастон с 16по25дц овуляция в целом у меня поздняя И еще вопрос если я сейчас несколько дней помажу эстражелем для наращивания эндометрия будет ли шанса что овуляция произойдет? Или все же можно не надеяться? Заранее огромное спасибо💞

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, овуляция может произойти. Можете прикрепить протокол узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Федоровна,я на это узи напросилась можно сказать? поэтому протокола у меня нет она просто меня посмотрела сказала что видит показала мне по монитору

А день цикла какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Федоровна, мне просто интересно все же лопнет фолликул этот 14мм когда нибудь ну хотя бы в течении недели или так продолжит расти или просто так и останется? на узи она сказала что пока ни жидкости нет ни желтого тела я пришла на узи на следующий день после пика ну и само собой думаю она и не могла там увидеть ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Федоровна, когда я была на узи был 21дц сегодня 23

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Федоровна, в мае когда меня забрали на скорой с овуляцией эндометрий было вот так

Маловероятно, что произойдет, овуляция происходит при размере фолликула 17 мм и более. Но всякое бывает, иногда бывает поздняя овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Федоровна, я прикрепила вам фото узи овуляции которая была и да вы правы овуляция у меня поздняя у меня все блин поздно растет и я думаю что из-за дюфастона у меня не будет ничего?

Да дюфастон блокирует овуляцию зачастую

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Федоровна, а сейчас я его не могу отменить? Пить его три дня осталось

Да по этому узи овуляция, хороший эндометрий. Поздняя достаточно. Нет, продолжайте прием 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Федоровна, хорошо спасибо и вот еще вопрос по поводу эстражеля получается если я в следующем цикле отменяю дюфастон слежу за овуляцией и размером дф и только потом применяю эстражель верно? А сколько его дней мазать?

Лилия, а я не вижу смысла в применении эстрожеля, у вас отличная толщина эндометрия. Он вам абсолютно не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Федоровна, я тоже так думаю но если я не буду пить дюфастон то у меня месячные два раза в год будут

Я вас понимаю, но если овуляция произойдет эстрогены не нужны. Если нет овуляции, то ее можно простимулировать. Дюфастон при отсутствие овуляции не поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Федоровна, у меня была беременность и роды каким чудом это вышло я не понимаю но сама забеременела, малыша через сутки мы к сожалению потеряли потом у меня было 6 стимуляций в том году была беременность на стимуляции но увы запершая на 6 неделях в этом году тест показал беременна 1-2 недели но бхб, вот в данный момент я уже не знаю что делать как быть, пока отдыхаю от больниц пью витамины и инозитол в большой дозировке думаю что он все таки как то помогает

Беременность может наступить сама, даже при редкой овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Федоровна, да я знаю но вопрос в том на сколько долго ее ждать решила вот сейчас съездить на узи посмотреть все таки подрос дф или нет

Пришлите потом узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Федоровна, прикрепила в заключении написано «доминантный фолликул данные за овуляцию сомнительные»

Посмотрела, узи, пока такого же размера фолликул

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Федоровна, ага, мне вот интересно все же есть вероятность что он подрастет и лопнет или уже нет?

Скорее всего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Федоровна, понятно спасибо вам большое??

Лилия, быстрейшего вам наступления беременности и овуляции в следующем цикле???

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Федоровна, огромное спасибо??очень надеюсь и жду

Принятый ответ

Лилия, здравствуйте.
На какой день цикла выполнено сегодня УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анна Николаевна, добрый день сегодня у меня 23дц

Лилия, хорошо.
В использовании Эстрожель не вижу смысла. У вас отличный эндометрий.
Рекомендую вам повторить фолликулометрию через 24-48 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анна Николаевна, подскажите я вот узи первое делала 24 числа сегодня 26 вы думаете есть смысл еще разок через 48 часов сделать??

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анна Николаевна, и я вот побаиваюсь что дюфастон может загасить, хотя наверное если бы заносил дф не вырос бы я думаю

Лилия, лучше пересмотреть фолликулометрию.
Дюфастон не блокирует овуляцию. Это неправда. Если бы такое действие препарат оказывал, его не назначали бы для стимуляции овуляции ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анна Николаевна, большое вам спасибо❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анна Николаевна, а то мне все твердят что никому не нравиться мой эндометрий а я всегда думала что он нормальный ???

Лилия, не переживайте? прекрасный эндометрий ?

Принятый ответ

Здравствуйте. 14 мм не лопнет, он подрастет ещё и потом только лопнет, повторите УЗИ через 5-7 дней в динамкие, чтобы посмотреть лопнулся или нет