Что вас беспокоит?
Повышенный холестерин общий
Здравствуйте... При уровне холестерина общего 6,82 терапевт назначила роксеру 10. Кардиолог говорит, что не надо принимать . Этот показатель не выходит за пределы нормы. Мне 60 лет. Кто прав?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Лариса. Это не норма. Общий холестерин должен быть не более 5 ммоль/л. При назначении статинов мы ориентируемся на показатели липидного профиля (общий холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды). Так же необходим контроль КФК, АСТ, АЛТ, ТТГ. И с учётом сопутствующих заболеваний, наличия атеросклеротических бляшек определяем индивидуальную норму по достижению целевых показателей ЛПНП.
Берегите себя!
Похожие вопросы по теме
- 16 Марта 202112 ответов
- 3 Декабря 20214 ответа
- 8 Июня 202219 ответов
- 24 Июля 20226 ответов