Консультация офтальмолога /

Красные глаза и чешутся — вопрос №2305798

Добрый день, около месяца назад был вирусный конъюнктивит (после сна были немного выделения, отек, красные глаза) лечила Тобрекс 7 дней, затем обратилась на очный прием, поставили диагноз аллергический конъюнктивит, лечу с 2.07.24, глаза чешутся, выходит немного жидкость, не гной., фото прилагаю, подскажите , что мне делать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Карцинома щитовидной железы, аллергия почти на все ( косметика, пищевая, амброзия)

Офтальмолог
Здравствуйте.
На данный момент у вас капли визаллергол только?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, да

Офтальмолог
Больше похоже на аллергический конъюнктивит.
Прокапайте флоас моно или дексаметазон по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 5 дней, по 1 кап 3 раза в день 5 дней, по 1 кап 2 раза в день 5 дней и по 1 кап 1 раз в день 5 дней.
Все это время стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 раза в день
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо ?
Офтальмолог
Добрый день.
Снять острую реакцию -
флоас моно или дексаметазон 4р\день 7 суток ,вторая неделя-3,3я неделя 2,4ая 1.
визаллергол продолжать 2р\сутки
анализы сдавали на аллергию?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, анализы на аллергию сдавала панелями осенью.
Офтальмолог
Уровень иммуноглобулина Е знаете ?
Клиент
Ольга Владимировна, про года назад был 21.7
Офтальмолог
Хорошо это нормальный уровень .
Офтальмолог
здравствуйте я бы оставил визаллергол, и сейчас назначил бы дексаметазон 1 кап 4 р в день 7 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела прикрепленные данные.
Сейчас рекомендую флоас моно по 1 капле 4 раза в день 7 дней, далее каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко не бросаем. Визаллергол по 1 капле утро/вечер 10 дней. После вирусного конъюнктивита часто нарушается структура слезы, поэтому рекомендую также добавить оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день на 1-2 месяца. Интервал между каплями 10 минут.
Поправляйтесь скорее?
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, получается это все таки аллергический конъюнктивит?
Офтальмолог
Да, по фото и жалобам аллергический.
Офтальмолог
Здравствуйте. Для того, чтобы снять острые проявления аллергического конъюнктивита, закапывайте Дексаметазон 5 раз в день 4-5 дней, визаллергол 2 раза в день продолжайте 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо ?
Офтальмолог
Пожалуйста. Выздоравливайте!