Ангина горло

Здравствуйте подскажите пожалуйста , у ребенка началась ангина возраст 1,8 пришел сегодня врач выписал Амоксиклав антибиотик Мирамистин и Люголь . этот Люголь она не дает пшикать он прям сильно противен ей ! Подскажите правильное ли лечение назначил врач и что за место люголя можно купить ? Чувствует она себя без температуры нормально ! Не сильно но кушает , пьет ! Как температура поднимается даю ей Ибупрофен ! И скажите через сколько ангина проходит ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый и жалуется на головную боль -не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 4 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем малыша водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Все спреи запрещены детям до 3-х лет
Обычно курс 7 дней у антибиотиков, и за это время ангина проходит .
Анализы не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алина Тиграновна, а Мирамистин можно пшикать ?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алина Тиграновна, а если я ей уже 2 раза в день пшикала его не чего страшного ? И скажите мы не принимали долго витамин D можно ли нам сейчас начать его принимать при ангине? и сколько капель ?

Ничего страшного не будет , не переживайте.
Витамин Д ( Вигантол, Аквадетрим)
До года 1000 МЕ-2 капли в утренние часы .
С 1 года до 3 лет даем 1500 МЕ-это 3 капли
После 3 лет снова переходим на 1000 МЕ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Антибиотики начали принимать?
Спреи в горло в вашем возрасте нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Надежда Александровна, да начали

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Надежда Александровна, а мирамистином можно ?

На щечку
Но мирамистин впринципе не дест эффект
Он еще и сушит слизистую

Эффект от антибиотиков оцениваем через 72 часа

Принятый ответ

Здравствуйте! В этом возрасте бактериальная ангина редка. Лучше до приема антибиотика сдать анализ крови, чтобы убедиться, что препарат нужен.

В горло ничем не брызгаем! Спреи любые запрещены до 3 лет из-за риска развития рефлекторного лврингоспазма.

Обильное теплое питье,
Можно кушать домашние мороженое для снятия неприятных ощущений,

Так же болезненность снимает нурофен 10 мг на кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алина Александровна, а мирамистином можно пшикать ?

Нет, запрещены любые спреи.

Принятый ответ

Здравствуйте, никакие спреи не даём детям до 3х лет, во избежании ларингоспазма.

Перед приёмом антибиотика необходимо сдать общий анализ крови, либо сделать стрептотест, чтоб понимать, нужен антибиотик или нет.

Наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина Олеговна, подскажите пожалуйста сколько капель витамина D давать и можно ли пшикать мирамистином в горло ?

Нет, никакие спреи не даём детям до 3х лет в горлышко, во избежании ларингоспазма.
Витамин Д в проф.дозе принимаем Аквадетрим или Вигантол по 3 капли ежедневно до 3х лет. С 3х лет и старше по 2 капли ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина Олеговна, а если я сегодня уже 2 раза плакала ей не чего страшного ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина Олеговна, а если я сегодня уже 2 раза пшыкала ей не чего страшного ?

Нет, но лучше больше не орошать ничем, достаточно обильное тёплое питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина Олеговна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина Олеговна, можно еще вопрос компоты и соки можно ребенку или только компот и воду ?

Можно и водичку и соки, компоты

Принятый ответ

Здравствуйте
Курс антибиотиков вы начали?
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Промывание носа физ. раствором или спреем»Аквамарис-Беби».
При температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие :
парацетамол можно давать каждые 6часов, дозировка 15мг/ кг
ибупрофен можно давать каждые 8часов, дозировка 10мг/кг