Консультация гинеколога /

Действие эскапела — вопрос №2305900

Здравствуйте, 21.07 был принят эскапел. Вчера были коричневые скудные выделения. Сегодня очень болит живот, появились кровянистые выделения . За 2 дня было такое ощущение, что появляется цистит. Начала прием фурагина и канефрона. Скажите, пожалуйста, боли в животе, слабость и выделения свидетельствуют о беременности или это побочный эффект?

Возраст: 17

Гинеколог
Здравствуйте. Всё это связано с приёмом препарата, ничего страшного в этом нет, цикл восстановится сам
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, читала , что на ранних сроках тоже бывают такие выделения и боли в животе. Как не перепутать

Гинеколог
Можно сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это побочный эффект, очень часто бывают именно такие выделения вне цикла, это как раз говорит о том, что препарат сработал
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, читала , что на ранних сроках тоже бывают такие выделения и боли в животе. Как не перепутать
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если вы выпили препарат правильно, т. е не позднее 72 часа после ПА, то беременность не наступит. Если переживаете можно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после ПА, при результате менее 5 Ед, беременности нет.
Клиент
Юлия Олеговна, а если делать тест, то через 2 недели покажет результат?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Через две недели да, раньше не факт
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Выделения, которые у Вас начались - это менструальноподобная реакция, связанная с предшествующим приемом препарата. Это самый частый побочный эффект после приема ЭК.
Теперь отсчет цикла лучше начинать с дня ее начала. Часто бывает так, что следующие менструации приходят уже через месяц после кровотечения не связанного с менструацией, если оно было достаточно обильным (как полноценные менструации по объему).
Беременность исключена (вышел весь эндометрий, плодному яйцу некуда прикрепиться).
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, эскапел поможет даже если было несколько па в один день?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно
Гинеколог
Здравствуйте.это побочный эффект препарата.это значит что он сработал
Принятый ответ
Клиент
Жала, то есть если появляются выделения, то это подтверждает действие препарата?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Оксана.
Это эффект от приема препарата, чаще всего именно так и проявляется его действие.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Евгеньевна, читала , что на ранних сроках тоже бывают такие выделения и боли в животе. Как не перепутать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, о беременности не говорят.
Кровянистые выделения это побочный эффект Эскапел.

Расстройства мочеиспускания это инфекция мочевыводящей системы
Клиент
Екатерина Сергеевна, а тест можно делать на 12 день?
Акушер, Гинеколог
Тест реагирует через 2-3 недели после полового акта
Клиент
Екатерина Сергеевна, читала , что на ранних сроках тоже бывают такие выделения и боли в животе. Как не перепутать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это побочный эффект от эк ,не беременности
Клиент
Асиет Шихамовна, читала , что на ранних сроках тоже бывают такие выделения и боли в животе. Как не перепутать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не так