Аллергия на комариные укусы

Первый раз проявилась такая сильная аллергия на комариные укусы, раньше был волдырь пару дней и исчезал. Сейчас же очень сильный зуд и припухлость. Мажусь акридермом и принимаю гистаминные (цетрин и супрастин), но помогает очень слабо. Что посоветуете еще?

36 лет

Принятый ответ

Любовь, добрый вечер. В вашей ситуации можно заменить на цетрин на Ксизал или Эльцет по 1 таб 1 раз в день. Местно в течение дня троксивазин или троксирутин гель они хорошо снимут воспаление и уберут уплотнение и гиперемию. А на ночь акридерм или адвантан крем тонким слоем 1 раз в день.

Принятый ответ

Любовь, добрый день!

Замените Цетрин на Аллервей Экспресс по 1 таб 2 р в день.

Местно на кожу можно добавить Троксерутин гель 2р в день, для уменьшения воспаления Бепантен 2-3 р а день, для снятия зуда Неотанин 2 р в день тонком слоем или Псилобальзам 2 р в день. Препараты можно комбинировать.

Если отек нарастает в течение нескольких дней, то укол дексаметазона остановит прогрессирование аллергии.