Можно ли массаж
Здравствуйте. Родила 10.07. Было эпизио. Не сидела 14 дней как положено. На данный момент уже больше недели "хромаю" на правую ногу, что-то защемило в области ягодицы. Хочу сделать массаж ног и спины. При этом я кормлю малыша грудью. Разрешается ли массаж делать через такое время после родов? Получается, 15 дней прошло. В промежности болей не ощущаю. Решила задать вопрос тут, потому что в интернете написано, мол, массаж через два месяца только можно.. Но может имеется ввиду всего тела? А я же только спину и ноги хочу. Не повлияет это на лактацию негативно?
Принятый ответ
Здравствуйте, да можно делать массаж спины и ног
Принятый ответ
Здравствуйте, спины и ног можно легкий. Но интенсивное воздействие на область поясницы действительно лучше через 6-8 недель после родов. Так как матка ещё сокращается, чтобы не спровоцировать кровотечение.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, вполне можно, лечитесь на здоровье.
К лактации это никакого отношения не поимеет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Интенсивный делать вам нельзя . Можно аккуратно сделать массаж особенно спину
Принятый ответ
Здравствуйте
Конечно массаж можно и даже нужно
Вам надо максимально расслабиться