Загиб желчного пузыря

Добрый день! Месяц назад к ребенка 5 лет на плановом узи брюшной полости, выявили загиб желчного пузыря, никаких рекомендаций не было. Сегодня началась рвота желчью, всего 6 раз. Были у врача назначили креон 10 тыс 3 раза в день и Хофитол 2 раза в день, правильно ли лечение? Никакого узи, доп анализов не назначили. Живот не болит, слабость в связи с рвотой, воду пьём, температуры, жидкого стула нет, ничего нового не ели

Нет
27 лет

Здравствуйте, я вам рекомендую дообследоваться : общий анализ крови, общий анализ мочи, глюкоза, Алт, аст, биллирубина, о. Белок, чтобы достоверно понять причину вашего состояния. Если все же подтвердится функциональное расстройство, то учитывая ваше узи, ребенку необходимо полноценно питаться с ограничением жиров, питание дробное 5-6 раз в день небольшими порциями.

Принятый ответ

Здравствуйте! Загиб желчного просто анатомическая находка, от нее не возникает жалоб и симптомов.

Так что прежде, чем принимать препараты, сдайте общий анализ крови,
Билирубин с фракциями, алт, аст, глюкоза, щелочная фосфатаза.

И вообще пока нужно наблюдать за состоянием и активно отпаивать ребенка солевыми растворами, возможно, это начало кишечной инфекции.

Здравствуйте
Нет нет лечение без анализов и обследования назначено не правильно
Возможно это начало кишечной инфекции или функциональное нарушение пищеварения
Сейчас главное отпаивать 40 мл на кг в сутки и Полисорб на 4-5 дней и наблюдать за состоянием малыша