Диарея 13 дней

Добрый день. В сб(20.07) выпила пиво, в вскр началась диарея, тошнота без рвоты, головокружение, бурление в кишечнике, боли не было. Сходила к гастроэнтерологу выписали энтерол, креон и альфа-нормикс, пропила эти препараты 3 дня, но начались побочные действия, сильная сухость во рту и комок в горле, от энторола была неприятная отрыжка, врач сменил схему лечения на фосфалюгель 3 раза в день перед едой, креон 2 раза в день и тримедат форте 2 раза в день, пью 5 дней, сначала были улучшения: стул был 2 раза в день, сначала сформированный, после приема пищи утром диарея, вчера днем началась диарея, сегодня опять утром сначала все хорошо, но на второй раз диарея, Стул 2-3 раза в день, ставят срк Подскажите, может добавить что-то? И вообще нормально, что стул еще не наладился?(диарея 13 дней) Гастроскопия только 07.08, все остальные анализы хорошие. Врач сказала только спазмы в кишечнике.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно надо сделать анализ кала на дизгруппу, сейчас бывает, что высевается патологическая флора.
Для закрепления можно использовать метронидазол 250 мг 3р в день, 7 дней. И препарат нормальной кишечной микрофлоры: бак сет 2 капсс2раза в день,курс 10 дней. Из еды убрать чёрный хлеб и белокочаннуюкапусту, сырые овощи. Дыню из сладких фруктов. Молоко. Остальное можно.

Принятый ответ

Здравствуйте. В настоящее время. Рекомендую выполнить общий анализ крови.
Анализ кала на дизгруппу.
Биохимический анализ крови ( о.белок, билирубин глюкоза,АСТ, АЛТ,ггтп, альфа амилаза)
Прием баксет форте по 2 капсулы 1 раз в день 14 дней - месяц.
Тримедат форте 200 мг по 1 таблетке 2 раза в день. 14 дней.
Креон по 1 таблетке 3 раза в день после еды. Один прием пищи без Креон для того чтобы собственная поджелудочная железа работала.
Диета с ограничением употребления молока, свежих овощей и фруктов. Ограничение употребления алкоголя, острой, жирной, жаренной, копченой, соленой пищи.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
По описанию признаки кишечной инфекции/пищевой токсикоинфекции.
К Вашему лечению нужно добавить Энтерофурил по 200 мг 3 раза в день 7 дней и Смекту по 1 пакетику 3 раза в день до купирования диареи.
Расстройство стула может сохраняться до 2х недель после перенесенной кишечной инфекции, не переживайте.
Вам необходимо исключить из рациона на время молочные продукты, свежие овощи и фрукты.
Обильное питье не менее 2х литров воды в сутки.