Консультация педиатра /

Прививка от столбняка — вопрос №2306332

Здравствуйте . Ребёнок получил травму пальца (упал сверху стул ) .Обработали рану ,но не закрыли . Сын непоседа . И ещё один отрицательный фактор -мы живём в частном доме и постоянно проследить ,чтобы он не выходил во двор ,где пыль и грязь ,не получается . Конечно ,сразу же обрабатывали. Но все же пальчик загноился . Используют в лечении левомеколь . Разница за сутки существенная. Но беспокоит возможное попадание земли и пыли в рану . А точнее - защита от столбняка и прививка Пентаксим . Её делали 07.07.21; 22.06.22 и 9.08.23. Не правильный график ,понимаю . Будет ли защита при таком графике ?

Возраст: 38

Педиатр, Нефролог
Добрый день. Сколько лет ребенку? Защита при смещенном графике вакцинации будет
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, здравствуйте . 4 года

Клиент
Елена Анатольевна, спасибо
Педиатр, Нефролог
После 09.08 можно будет сделать планово ревакцинацию
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Антитела есть
Ребенок защищен

Продолжайте обрабатывать палец
По возможности- покажите детскому хирургу
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте!
По вакцинации антитела есть.
Продолжать лечение как начали, при неэффективности консультация хирурга, в августе сделать первую ревакцинацию Пентаксимом
Принятый ответ
Клиент
Лариса Михайловна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте.
Да, защита у вас будет, не беспокойтесь.

В августе можно сделать 1 ревакцинацию по догоняющей схеме, в связи с нарушенным графиком вакцинации.

При ухудшение обратитесь к хирургу.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Михайловна, спасибо
Педиатр
Здесь
Не переживайте антитела есть ребёнок защищен
Рану обрабатывать Баниоцин мазь или Левомиколь 2 раза в день
И очный осмотр детского хирурга
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо