Диагностика и лечение не установленного дивертикулита

Имею в наличие синдром раздражённого кишечника. Стул в основном расслабленный, частый. Но неожиданно появился запор и отсутствие позывов в течение последних двух дней. Побаливало иногда в левой подвздошной области ранее. Сейчас тоже появилась боль не постоянная. Есть метеоризм. Но после выравнивание диеты, метеоризм ослаб. Питание в соответствии с имеющимися рекомендациями поддерживаю, даже попыталась эти два дня свести питание до минимума, больше пью. Сегодня начала есть каши,появилась тяжесть по всему животу и слева внизу. Обследований не проводила. Информацией по дивертикулезу владею.

Гастродуоденит, остеохондроз...
61 год

Здравствуйте! Диагноз - СРК (синдром раздраженного кишечника - это диагноз исключения). В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, водородный дыхательный тес на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике), УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...