Сыпь у ребенка 2,6 г. на спине
Здравствуйте! Сыну 2 г 6 мес. пару недель назад появилась сыпь на спине, сначала была на плечах, сейчас там более менее прошло, но теперь появилась на пояснице. Сначала думала, что потница и вроде сверху и правда прошла, но сейчас на пояснице. В холодное время года у него бывает атопический дерматит, эмолентом обильно мажу и все проходит. Есть аллергия на молочные продукты, но он их не употребляет. Ест сейчас активно ягоды, их сладкого только сушки и те, без сахара. Сейчас и ягоды и сушки минимизировали. Подскажите, в чем может быть причина? Фото прикладываю
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, потение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно спрей Неотанин или скинкап