Консультация онколога /

Опухоль в груди . Киста или РМЖ? — вопрос №2306445

Здравствуйте. Скажите может ли это быть РМЖ? Могут ли врачи не досмотреть ? В январе месяце нащупала уплотнение в груди , но нащупала в левой груди и побежала на узи , сказали кисты , просто наблюдать . Сейчас недели 2 назад нащупала в правой груди большое уплотнение , снова побежала на узи . Это уплотнение видно даже так. У меня очень худощавое телосложение , может поэтому так видно . Нащупывала ли я его в январе ?- точно не помню , точно помню что тогда в другом месте нащупала . Побежала на узи снова - сказали киста , но наблюдать не будет ли меняться грудь . Могут ли врачи перепутать рак и кисту ? Прикрепляю 2 результата за январь и за сейчас . Может ли она в норме так быстро вырасти ? Еще добавлю что у меня последнее время сбился цикл , в понедельник пойду к гинекологу . Но был прием некоторых препаратов . Не знаю связано ли как то

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте

Кисту с раком сложно перепутать
По узи у Вас нет ничего подозрительного

При нарушении баланса гормонов (проявление его - это сбой цикла) молочная железа будет реагировать

В первую очередь лечение у гинеколога
УЗИ контроль через 6 месяцев.

кисты могут быстро расти и быстро регрессировать.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте. Спасибо

Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!??
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию описаны доброкачественные кисты без подозрений в отношение злокачественности. Кисты могут быстро увеличиваться в размерах. Данных за онкологический процесс нет. Сейчас с целью профилактики образования кист и регрессированию существующих кист начните прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Контроль узи исследования через 3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Описаны кисты.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Для профилактики кистообразования рекомендую курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Учитывая приложенные обследования, обнаружены кисты молочной железы. Это доброкачественные образования, совершенно не опасные.
Подозрений на онкопатологию нет. Кисты могут быстро увеличиваться в размерах. Очень сложно перепутать кисту и зно.
Данных за онкологический процесс нет.

Требуется контроль узи молочных желез через 6 месяцев.