Консультация маммолога /

Увеличен лимфоузел, киста в молочной железе — вопрос №1574435

Здравствуйте. Была индукция родов 15.08.23 - окситоцин, амниотомия, которорые закончились ЭКС(узкий таз). Далее терапия антибиотиками 7 дней, профилактика тромбоза до 6 недель. Колю клексан с 12 недели и ещё неделю мне его колоть.
Около недели наблюдаю у себя боли под правой подмышкой. Постоянного характера ощущение давления. Впрочем, сзади иногда рядом болит область лопаток. Тяжело носить ребенка.
Сходила на узи. (См вложение)Теперь тревожит этот лимфоузел. Ещё и киста. Очень страшно, раньше делала УЗИ МЖ и лимфоузлы не были более 1.5 см. А теперь вот 2.3 сантиметра. Что дальше делать?
ОРВИ я не болела. Воспалений не было. Боюсь за онкопроцесс.

Возраст: 32

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию данные за кисту доброкачественного характера без подозрений в отношение злокачественности. Лимфоузлы описаны не совсем корректно нет размеров короткой оси. Структура и дифференцировка сохранены что говорит о том что это не онкология. Вероятнее всего увеличены вследствие вялотекущего инфекционно воспалительного процесса. По данному узи подозрений в отношение онкологии нет.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Не было ли проблем с субинволюцией матки в послеродовом периоде? Кормите ли вы грудью? Сдавали ли кровь, как давно?
Принятый ответ

Клиент
Наталья Александровна, не знаю насчет матки. Ребенок 4180, матка по словам врачей была большая. Меня выписали на 4 день от кесарева. ?? узи на 3 день родов ..без особенностей. кровь сдавала в роддоме. Были лейкоциты повышены-15.
С повышеными лейкоцитами и выписалась. Да они всю беременность были большие.
Никаких проблем с самочувствием нет
Клиент
Наталья Александровна, не кормлю больше месяца
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вам сейчас совершенно не нужно паниковать. Узел не онкоизмененный, дифференцировка структур сохранена.
Вам сейчас необходимо получить очную консультацию гинеколога, нужно оценить степени инволюции матки, ее консистенцию, выполнить УЗИ на предмет остатков плацентарной ткани. Сдать общий анализ крови, СРБ.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Тем более, могут быть проблемы с сократимостью матки
Онколог
Здравствуйте

Вряд ли жалобы связаны с выявленными изменениями. Надо пройти очный осмотр участкового гинеколога / маммолога, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, консультацию невролога.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас нет никаких тревожных находок с онкологических позиций.
Образование в молочной железе доброкачественное. Лимфоузлы не вызывают опасений.
Обратитесь на очную консультацию и осмотр к гинекологу