Зубы или инфекция
Температура 39+ красное горло , как сказали на скорой помощи, отекшие десна , лезут маляры 4 шт сразу 3 уже по уголку вышли а один нижний отекшая десна с одной стороны а с другой уже уголки зуба. Вставили свечи Цефекон. ( на суспензию аллергия до отека ) только свечами пользуемся. Они не сбивали температуру , вызвали скорую сделали укол дочке ! Соплей нет кашля тоже. Дыхание ровное . что это может быть ... На все остальные зубы тоже была такая реакция но не с выше 38/9 . бывала и рвота и понос а щас слава Богу нет этого ... Просто красное горло и ребёнок показывает пальчиком на рот. Что больное
Доброй ночи!
Горло сильно красное?
Такой температуры на прорезывание зубов в норме не может быть,это инфекция на фоне прорезывания зубок ,однозначно.
Это,скорее,такая работа иммунной системы - при прорезывании зубок работа иммунитета снижается,а инфекци,возможно даже имеющаяся в организме,типа герпеса,набирает силу и выдает такого характера проявления, а они могут быть разными.
Какие назначения оставила скорая?