Консультация дерматолога /

Сыпь, зуд, покраснение — вопрос №2306705

Неделю назад появились красные пятна, бугорки, сначала на руках, в течение недели распространились по всему телу. Сильный зуд. Фото пятен во вложении.
Были у дерматолога, предположили крапивницу, цетрин 6 дней, мазь беладерм, без эффекта! Количество пятен увеличивается.
Помогите, пожалуйста, завтра уезжать в поход, что это может быть?

Возраст: 61

Хронические болезни: Рак МЖ в ремиссии

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
На коже есть проявления и крапивницы-волдыри и аллергического дерматита-узелковая сыпь.
В вашей ситуации требуются капельницы или внутривенные уколы.
Вы на сколько дней собираетесь в поход?
Клиент
Наталья Петровна, к сожалению, нет возможности в ближайшие две недели делать в/в, можем делать в/м!
Подскажите, все так серьезно что требуется делать в вену? Почему?

Венеролог, Дерматолог
Если таблетки не дают эффекта, то начинают более активное лечение.
Начинайте приём сорбентов-полисорб например 1ст л3р 5 дней.
Поменяйте антигистаминное на супрастин 1т 2р 10 дн-вызывает сонливость .
Можно начать кальция глюконат 10% 5.0 в/ мышечно если не страдаете тромбофлебитом.
Гипоаллергенная диета-исключить красное, оранжевое, жёлтое, рыбу, мед, орехи, алкоголь , добавки, красители, усилители итд.
Наружно Циндол 2-3 р в день.
Если все таки поход не отменить, уколоть дексаметазон 4мг внутримышечно однократно
Клиент
Наталья Петровна, спасибо, сделаем дексу.
Можно ли чем-то заменить супрастин? В походе нельзя быть сонной
Венеролог, Дерматолог
Если был цетрин, то меняйте на Дезлоратадин 1т 1р или кестин 1т1р 10 дней
Клиент
Наталья Петровна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это на самом деле крапивница. Внутримышечно ОДНОКРАТНО флостерон, местно эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Крапивница
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Р дексаметазона внутримышечно 3-5 дней 4 мг
Т эзлор 1 р в день 10дн
Клиент
Марина Геннадьевна, добрый день! Подскажите, а в день, когда делаем укол дексаметазона, нужно пить фексадин (уже купили его)?
Клиент
Марина Геннадьевна, можно ли крем целестодерм-в?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно целестодерм наружно
Антигистаминные в один день с дексаметазоном
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна,