Повышены титры IgG ЦМВ и ЭБ, нужно ли это лечить?

Здравствуйте, уважаемые инфекционисты. Неделю назад сдал следующие анализы: - Candida albicans, IgG: СОМНИТЕЛЬНЫЙ, рекомендуется повторить анализ через 2-4 недели - Cytomegalovirus, IgM: 0.19, 0.00-0.70 - Cytomegalovirus, IgG (количественно): ↑ 335.10 Ед/мл, 0.00 - 0.50 (положительный) - Epstein-Barr Virus капсидный белок (VCA), IgM: ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ - Epstein-Barr Virus капсидный белок (VCA), IgG: ↑ 25.46 0.00 - 0.79 (положительный) Подскажите пожалуйста, нужно ли снижать повышенные титры, если да то как это можно сделать?

Бронхиальная астма, аутоиммунный тиреоидит, хронический простатит
39 лет

Принятый ответ

Илья, здравствуйте! Нет, ничего с этими анализами делать не нужно, титры мы не лечим. Эти результаты говорят только о том, что Вы когда-то были инфицированы вирусом Эпштейна-Барр и цитомегаловирусом, признаков острой фазы инфекции нет. Антитела будут определяться пожизненно, их количество может колебаться, но какого-либо значения это не имеет.

Принятый ответ

Здравствуйте,нет терапия в данном случае не требуется,так как IgG говорят лишь о том,что ранее вы сталкивались с этими вирусами или перенесли инфекционный процесс. В данный момент активности процесса нет. IgG могут сохраняться пожизненно и лечить это не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наличие IgG к данным вирусам показывает только то, что ранее Вы сталкивались с этими вирусами и организм выработал защитные антитела. IgG будут всю жизнь определяться в крови и лечить их не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, Илья!
По анализам хроническая вэб и цмв инфекция, сейчас не активны. Лечения не требуется. Лечится только в обострение

Принятый ответ

Здравствуйте, Илья по анализам у Вас был контак с этими вирусами. Сейчас лечение не нужно. Здоровья.

Здравствуйте! У вас хроническая вирусная инфекция. Вы инфицированы ЦМВ и ВЭБ.
Если никаких проявлений болезни нет, симптомов, говорящих об активности вирусов нет, то никакое лечение проводить не надо.
Старайтесь употреблять в пищу чаще продукты, содержащие цинк и селен, это в первую очередь грецкие орехи и океаническая рыба. Это два элемента повышают активность собственного противовирусного иммунитета.

Здравствуйте. Не волнуйтесь. По анализу у вас перенесенные инфекции вэб, цмв, кандида. Все они не в активной фазе, поэтому сейчас лечения не требуется.

Здравствуйте!
Это неактивное носительство ВЭБ и ЦМВ, норма для людей, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

Добрый день, Илья!
Результаты обследования на ВЭБ и ЦМВ означают, что у Вас хроническая ВЭБ-инфекция и ЦМВ-инфекция, вне стадии обострения.
Имеются положительные IgG к капсидному антигену ВЭБ, IgG к ЦМВ, эти антитела будут циркулировать в крови всю жизнь, т.к. это иммунная память о том, что Ваш организм когда-то встретился с данными вирусами.
IgM к капсидному антигену ВЭБ и IgM к ЦМВ - отрицательные, острого процесса нет.
Лечение при таких показателях не требуется, повлиять на уровень антител невозможно.
IgG к кандиде - не очень информативный анализ в плане обследования, так как в случае даже положительного результата это могут быть клетки памяти.