Пропуск утрожестана

Добрый день, для лечения бесплодия врач прописала схему Эстрожель с 5 по 25 день и утрожестан с 15 по 25 день, но перепутав рецепты я пропустила прием утрожестана. Сейчас 24 день цикла. Стоит ли начинать?

Аденомиоз, варикоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, уже не стоит.
Дождитесь менструаций, а в новом цикле применяйте препараты по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Если менструации приходят самостоятельно, то лучше начать принимать УТРОЖЕСТАН по схеме со следующего цикла.
Если менструация не приходят без препаратов, то можно начинать принимать сейчас

Марианна Александровна, 2 дня назад сдавала прогестерон, показатель 0,23.
Вообще месячные приходят сами, но бывают задержки

Прогестерон низкий. Можно начать Утрожестан сейчас, что бы пришла менструация

Принятый ответ

Здравствуйте, если цикл свой регулярный, то начинать утрожестан нет смысла. Если бывают задержки, то начинайте и делайте простот10 дней или до менструации.

Принятый ответ

Добрый день, уже не надо, а со следующего цикла принимайте все по схеме