Консультация акушера /

Расшифровка УЗИ — вопрос №1409134

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, делала УЗИ на 5 акушерской неделе и 2 дня. Результат: СВД 5,7 мм, КТР 1,1 мм, желточный мешочек 3, 5 мм. Спустя два дня начало тянуть поясницу, я запереживала и пошла повторно на УЗИ. 5 недель и 5 дней по менструации. Результаты: СВД 12,8 мм, КТР 2,5 мм, желточный мешочек 4 мм. Шейка матки 39 мм. Правый яичник об'ем 2,7 мл, левый яичник 12,2 мл. Жёлтое тело 18,0 мм со скудным периферическим кровотоком.
К врачу только через 10 дней. Переживаю. В прошлом году была замершая.
Принимаю элевит и утрожестан по 200 мг 2 раза в день.

Возраст: 33

Хронические болезни: Вегето-сосудистая дистания, гастродуоденит

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алена, здравствуйте!

По УЗИ все хорошо у Вас. Так часто делать нет смысла, повторите недельки через две, будет видно сердцебиение. Препараты какие принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, . Видите, начало тянуть поясницу. Но-шпа помогла. Запереживала, поэтому и пошла заново. А тут написано про кровоток.
Боюсь угрозы или повторения замершей.
Принимаю элевит и утрожестан

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кровоток должен быть в желтом теле. Но-шпу можно пить 2т трижды в день, можно свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По узи всё хорошо, контроль в динамике через неделю повторите, эмбрион и сб появляется с 6 недель. Препараты продолжайте, добавьте свечи папаверин ректально при болях
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а про кровоток и левый яичник за маткой, это не страшно?
Акушер, Гинеколог
Левый яичник увеличен за счёт жёлтого тела. И кровоток в норме в жёлтом теле и должен быть, всё нормально у вас) беременность развивается и ничего страшного по узи нет)
Клиент
Галимат, скудный периферический кровоток, это нормально? Угрозы то есть нет?
Акушер, Гинеколог
Нету никакой угрозы, всё нормально по узи , зря переживаете
Клиент
Галимат, спасибо огромнейшее. Успокоили. Всех вам благ и здоровья! ?
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста) лёгкой вам беременности?
Клиент
Галимат, спасибо ???
Клиент
Галимат, здравствуйте. Если я сделаю УЗИ в пятницу, это будет 6 недель и 4 дня акушерских. Уже сердцебиение будет? И каким размером КТР должен быть? В 5 недель 2 дня был 1,1 мм, в 5 недель 5 дней 2,5 мм...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас всё хорошо. Поддержка прогестероновая адекватная. Не волнуйтесь, сделайте узи через 10-14 дней в динамике.
При болях можно папаверин в свечах ректально или но-шпу. магне в 6 форте по 1 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а про кровоток... Это не страшно и левый яичник за маткой?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кровоток в жёлтое теле? Нормально все, это не является никаким диагностическим или прогностичесеим признаком.
Расположение яичника при наступившей беременности абсолютно неважно, где.
Клиент
Ольга, да, скудный периферический кровоток. Угрозы то есть никакой нет? А то и поясницу тянет и этот кровоток..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Это не признак угрозы.
Клиент
Ольга, спасибо вам большое, успокоили. Всех благ вам?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лёгкой беременности ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По узи у вас все хорошо. Не переживайте. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность.
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо большое?Надеюсь скоро сердечко услышу?
Клиент
Асиет, здравствуйте. Если я сделаю УЗИ в пятницу, это будет 6 недель и 4 дня акушерских. Уже сердцебиение будет? И каким размером КТР должен быть? В 5 недель 2 дня был 1,1 мм, в 5 недель 5 дней 2,5 мм...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сделайте узи в 7 недель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по узи всё как должно быть, повторите узи через 10 -14 дней,