Тики у мальчика, 4.5 лет

Здравствуйте! Начались тики постепенно, сначала редко жмурился, потом начал кхекать как старичёк, к этому прибавилось подёргивание головой к плечу и тяжёлое дыхание, ещё была привычка облизываться, но прошла к нашей радости. Как вылечить? Подскажите пожалуйста!

Вам прямая дорога к неврологу и психологу/психотерапевту. И борьба будет длительной и тяжелой. Но это поправимо в некоторой степени, тем более, что ребенок еще довольно маленький

В данном случае только очные осмотры и наблюдения