Вольпровая кислота и нейролептик
Зачем назначают вместе нейролептиком вольпровую кислоту при сильной тревоге и приступах навязчивости
Принятый ответ
Здравствуйте!
Могут назначить в том случае, когда помимо тревоги и навязчивых состояний подозревают дополнительно другое расстройство, допустим БАР.
Анжела Вильевна, спасибо
Принятый ответ
Тут надо знать Ваш диагноз. Скорее всего у Вас не просто повышение тревоги, а биполярное аффективное расстройство, или циклотимия.
Никанор Васильевич, добрый день! Диагноз точный не стоит еще. Толи окр, толи тревожное расстройство, толи вообще шизотепическое, разные ставили, вот сейчас будут ставить окончательный
при всех трех диагнозах, которые Вы перечислили, препараты подобраны "странно". Я предлагаю проконсультироваться дополнительно еще у одного доктора очно.
Принятый ответ
Добрый день! Причин назначения может быть несколько. Но вот при описанных жалобах ни первый, ни второй препарат не должны быть назначены, особенно, если вы в детородном возрасте. Какой диагноз у вас установлен?
Айше, добрый день! Диагноза точного еще нет.
Мария, предупреждаю, что беременеть недопустимо на данном препарате. И я рекомендую обратиться на полноценную диагностику к другому врачу, для второго мнения
Айше, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Каждая психика индивидуальна и не всегда удается справиться и помочь при соблюдении стандартов или клинических рекомендациях, иногда приходится комбинировать схему для достижения наилучшего результата. Вальпроевая добавляется для выравнивания настроения и так же снижения тревоги в целом, просто как дополнительно к лечению, а нейролептик остается скорее основным препаратом.
Артур, спасибо