Закрепило ребенка. На фоне мази розенфельда...

Здравствуйте.Дочке 2.7года. С 19 июля педиатр назначил мазь розенфельда от зеленого насморка. Через два дня ребенка закрепило, стул как пластилин (горошины большие)... Периодами говорит болит животик. Один раз делала клизму. Стул помягчел, покакала. До сих пор такой стул... Хотя мазь уже не применяем дней 5. Что делать?Педиатру на выписке сказала, ничего не назначила... А я переживаю. Это же не норма, что ребенок покакать не может нормально... 😬

36 лет

Здравствуйте

Конечно данную смесь в педиатрии не используют , но и запоры она не может вызывать, так как наносите в нос

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, тоесть ее нельзя применять было?
Но больше ничего нового не ели, не пили, не принимали...
Так и что делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, но я себе пробовала ее в нос наносить. Так потом горечь в глотке была... Попадает дальше все-таки

Ребёнок воды достаточно пьет?
Препараты никакие не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, да. Пьет хорошо. Писает тоже норма. Ничего не принимает

Сейчас необходимо поить ребёнка 40 мл/кг в сутки
Также ежедневно в рационе ребёнка должны присутствовать продукты богатые клетчаткой
Начните прием форлакс 1 п 1 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, 1пакетик в день?

1 пакетик порошка

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, сппсибо

Здравствуйте
Давайте больше жидкости ребёнку в течении дня.
Кисломолочные продукты.
В питании меньше каш, больше овощей и фруктов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, мне нужно размегчить стул ей... Она ест фрукты, пьнт хорошо

Рекомендую слабительные средства: дюфалак либо форлакс.
Эффект препарата через 24-48 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, а дюфалак скрлько мл?

По 5 мл 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, поняла. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, а сдать калл не нужно?

Если получится собрать без слабительного и свеч, тогда можно сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, а калл на что сдать? Капрограмма?

Да, Копрограмма. Будет результат прикрепляйте к вопросу, и напишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, ок. Спасибо. Завтра попробуем сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, отвезла анализ. Завтра после 13ч будет ответ

Отлично

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, анализ готов. Посмотрите пжл

Воспаления нет.
Нужен приём слабительных средств.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, с утра дюфалак дала 5мл.Днем стул все-равно овечий, твердый

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, сколько дней давать дюфалак?

Принятый ответ

От одного дня применения препарата не будет эффекта, эффект на 2-3 сутки. Пока рекомендую на 7 дней, далее смотреть на эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, поняла. Спасибо большое.