Шишка на груди
Здравствуйте, сперва эта шишка была цвета кожи во время беременности, теперь кормлю грудью и стала красноватой. Фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Она болит?
Уплотнение в ткани железы или локализовано в кожном пласте?
Наталья Александровна, не болит
Дайте ответ и на второй вопрос, чтобы я могла вам помочь
Наталья Александровна, я не поняла этого вопроса
Уплотнение кожное или железистое? Оно в коже или в ткани молочной железы?
Наталья Александровна, в коже
Поняла.
Мазь супироцин дважды в сутки до полного разрешения. Горошину мази выдавите на стерильную марлевую салфетку, вложите в белье. Повторять до полного заживления.
Это фурункул, кожный воспалительный элемент. Не опасно, но полечить стоит
Наталья Александровна, сперва врачи говорили что это атерома и само рассосется
Она воспаленная сейчас. Атерома это скопление сального секрета. Сейчас есть воспаление, которое нужно лечить, чтобы оно не перешло на ткань железы
Наталья Александровна, оно воспалилось из за грудного вскармливания?
Из-за состояния физиологической иммуносупресии во время беременности и период ГВ. Снижен иммунитет
Принятый ответ
Здравствуйте
Образование горячее, боли есть?
Рустам Гамирович, нет не горячее, боли нет
Рустам Гамирович, только потом болит когда потрогаешь
Сейчас вы чувствуете уплотнение в этой области?
Рустам Гамирович, да, как будто прыщ там внутри
Понял. Это воспалительный элемент. Сейчас начните наносить банеоцин или супироцин 2 раза в день до разрешения процесса. Пройдет не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего, это проявление воспалительного процесса - фурункула или воспалённой атеромы.
Наносите дважды в день в течение 5-7 дней Супироцин или Банеоцин
Принятый ответ
Здравствуйте!это воспалительный элемент! К патологии молочных желез не имеет отношения! Сейчас Вам необходимо обрабатывать его водным раствором антисептика хлоргексидин или мирамистин, затем банеоцин. Всё быстро пройдёт!