Шишка на груди

Здравствуйте, сперва эта шишка была цвета кожи во время беременности, теперь кормлю грудью и стала красноватой. Фото приложила

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Она болит?
Уплотнение в ткани железы или локализовано в кожном пласте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульфина
Клиент

Наталья Александровна, не болит

Дайте ответ и на второй вопрос, чтобы я могла вам помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульфина
Клиент

Наталья Александровна, я не поняла этого вопроса

Уплотнение кожное или железистое? Оно в коже или в ткани молочной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульфина
Клиент

Наталья Александровна, в коже

Поняла.
Мазь супироцин дважды в сутки до полного разрешения. Горошину мази выдавите на стерильную марлевую салфетку, вложите в белье. Повторять до полного заживления.

Это фурункул, кожный воспалительный элемент. Не опасно, но полечить стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульфина
Клиент

Наталья Александровна, сперва врачи говорили что это атерома и само рассосется

Она воспаленная сейчас. Атерома это скопление сального секрета. Сейчас есть воспаление, которое нужно лечить, чтобы оно не перешло на ткань железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульфина
Клиент

Наталья Александровна, оно воспалилось из за грудного вскармливания?

Из-за состояния физиологической иммуносупресии во время беременности и период ГВ. Снижен иммунитет

Принятый ответ

Здравствуйте
Образование горячее, боли есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульфина
Клиент

Рустам Гамирович, нет не горячее, боли нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульфина
Клиент

Рустам Гамирович, только потом болит когда потрогаешь

Сейчас вы чувствуете уплотнение в этой области?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульфина
Клиент

Рустам Гамирович, да, как будто прыщ там внутри

Понял. Это воспалительный элемент. Сейчас начните наносить банеоцин или супироцин 2 раза в день до разрешения процесса. Пройдет не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего, это проявление воспалительного процесса - фурункула или воспалённой атеромы.
Наносите дважды в день в течение 5-7 дней Супироцин или Банеоцин

Принятый ответ

Здравствуйте!это воспалительный элемент! К патологии молочных желез не имеет отношения! Сейчас Вам необходимо обрабатывать его водным раствором антисептика хлоргексидин или мирамистин, затем банеоцин. Всё быстро пройдёт!