Пятна на ногах и несколько на руках
Здравствуйте, девочке 13 лет, года назад появились такие пятна на ногах, обратись к дерматологу назначили скин-кап. Мазь не помогает. Подскажите пожалуйста, что делать и как лечить
Принятый ответ
Здравствуйте, Лена
Это сосудистые изменения внешне
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться сосудистому хирургу
Провести Узи н/к
- аскорутин 1 т 2 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно 15 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку: исключить каблуки, меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать
Принятый ответ
Лена, здравствуйте! Как давно появились пятна? Есть ли зуд? Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний и на руках.
Юлия Юрьевна,
Юлия Юрьевна, прикрепила ещё один файл
Лена, вы не ответили на мои вопросы.
Юлия Юрьевна, пятна появились год назад, зуда нет
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на реакцию на укусы . Наружно крем адвантан или комфодерм
Елена Владимировна, налилось послеиукуса комара, и никак не можем избавиться от этих пятен
Я написала какой крем использовать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попробуйте использовать наружно посильнее противовоспалительное средство- крем Акридерм 2 раза в день 2-3 недели.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.