Анализы оак, бак

Здравствуйте Подскажите по анализам есть повышенные результаты. СРБ, калий, моноциты, помогите разобраться.

Гастрит, ХОБЛ, эмфизема, дивертикулит, лор болезни
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елизавета Владимировна, здравствуйте прикрепил.

Биохимические показатели в пределах нормы, за исключением СРБ.
По ОАК также имеет место повышение моноцитов.
Учитывая указанные Вами хронические заболевания, изменения могут быть связаны с ними.
Что Вас беспокоит, в связи с чем обследовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елизавета Владимировна,

Учитывая указанные Вами хронические заболевания, изменения могут быть связаны с ними.-----может быть спасибо!!!!

Что Вас беспокоит, в связи с чем обследовались?---Анемия была, гепатоомеалгия печени, острый гипотит алиментарной этиологии, лежал в реанимации

Благодарю за уточнение.
Учитывая такие перенесенные заболевания, а также дивертикулит, заболевания ЛОР органов - изменение показателей связано с данными процессами.
Рекомендую контроль ОАК и СРБ через 1 месяц.
Дополнительно соблюдать питьевой режим - 30 мл на кг массы тела. Учитывать именно чистую воду (чай, кофе, соки - не учитываем)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елизавета Владимировна, понял спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю файлы. Ответ дополню

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас жалобы?
Все изменения показателей в вашем случае, кроме СРБ, клинической значимости не имеют.
А вот с причиной повышения СРБ надо разбираться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ярослава Игоревна, здравствуйте жалобы 2месяца насморк не проходит, принимаю назонекс почти два месяца уже по 2 впрыска 2раза в день, Аква Марис, ещё сзади в низу спины болят рёбра.

Рентгенографию придаточных пазух делали?

Такой насморк и боли в спине могут быть причиной повышения СРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ярослава Игоревна, давно делал кисты пазух с обеих сторон уже лет 8

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ярослава Игоревна, месяц назад были показатели выше 100,потом снизился до 6 , было связано с абсцессом ягодицы, а теперь опять повысился

Я думаю, что надо переделать рентгенографию пазух. Причина может быть не просто в насморке, а, например, при синусите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ярослава Игоревна, спасибо большое сделаем а синусит это опасно?

Нет, это не опасно, но он может принятт затяжной характер, если долго не лечить.

Здравствуйте. Ознакомилась с результатами обследования: 1. Повышен калий (гиперкалиемия легкой степени)- чаще всего встречается после инфузионной терапии с препаратами калия, избыточном употреблении сухофруктов и при неправильном хранении пробирки с кровью в лаборатории. Уровень его не опасен для здоровья, но желательно провести контроль через месяц. 2. В клиническом анализе крови повышены эритроциты, что бывает на фоне курения, сгущения крови при недостаточном питьевом режиме, гипоксии в следствии ХОБЛ. 3. Незначительно повышены моноциты в следствии хронических заболеваний или перенесенной вирусной инфекции ( также на фоне ХОБЛ , заболеваний Лор-органов и дивертикулита возможно). 4. Повышено незначительно СРБ - возможно на фоне обострения ХОБЛ, патологии ЛОР-органов и дивертикулита. Т. О изменения в анализах ( за исключением калия) возможны на фоне ваших хронических заболеваний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна Васильевна,

1. Повышен калий (гиперкалиемия легкой степени)- чаще всего встречается после инфузионной терапии с препаратами калия, избыточном употреблении сухофруктов и при неправильном хранении пробирки с кровью в лаборатории. Уровень его не опасен для здоровья, но желательно провести контроль через месяц. ----очень много ем сейчас сухофруктов с овсяной кашей!!!!

2. В клиническом анализе крови повышены эритроциты, что бывает на фоне курения,----курю очень много!!!!
сгущения крови при недостаточном питьевом режиме,---кровь густая у меня что можно пропить????

3. Незначительно повышены моноциты в следствии хронических заболеваний или перенесенной вирусной инфекции ( также на фоне ХОБЛ , заболеваний Лор-органов и дивертикулита возможно). 4. Повышено незначительно СРБ - возможно на фоне обострения ХОБЛ, патологии ЛОР-органов и дивертикулита. ----постоянный насморк лечу он не проходит!!!!!

Т. О изменения в анализах ( за исключением калия) возможны на фоне ваших хронических заболеваний.----понял!!!!

Лучше конечно отказаться от курения и наладить питьевой режим из расчета 30 мл на 1 кг веса. Если пока не получается бросить курить , то можно для разжижения крови принимать ежедневно 75 мг Кардиомагнила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна Васильевна, а сколько раз в день принимать?
И сколько по времени?

1 раз в день вечером, можно постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна Васильевна, спасибо большое.
А посмотри ещё фото на носу сбоку года 4 уже.

Не четко видно, но похоже на гемангиому. Лучше проконсультироваться по этому вопросу с дерматологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна Васильевна, спасибо а посмотри по печени эласографии что там файлы прикрепил.

По среднему показателю жесткость у вас в норме ( норма от 2-7 кПА). Более детально нужно консультироваться у гепатолога, тк есть некоторые отклонения, превышающие допустимую норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна Васильевна, понял спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, моноциты повышены это признак вирусной инфекции, СРБ при вирусной этиологии тоже повышается. Признаки гемоконцентрации от недостаточного питьевого режима, рекомендую пить не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. Синусит – это воспаление слизистой оболочки придаточных пазух носа, СРБ может быть повышен по этой причине. Синусит может возникнуть из-за вирусных инфекций, аллергенов, загрязненного воздуха, также может быть одонтогенного характера - то есть если имеются кариозные зубы, пародонтит. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.