Отёк на глазу и высыпание
Добрый день! Болела где-то неделю, температура была до 38.5, боль в горле, ушах, кашель - сейчас этих симптомов почти нет. Вся эта инфекция перешла и на глаза - по утрам ресницы были слеплены, а под веками пелена из желтой жидкости, которая также скапливалась в уголках глаз в течение дня. Сейчас выделений из глаза нет, но на второй день приема антибиотика появился багровый отёк и полупрозрачные водянистые пузырьки на верхнем веке, сильно зудели. Сначала были менее заметные, сейчас выраженные, жёлтые, непрозрачные. Также с этой стороны были головные боли, сейчас они почти не беспокоят. Принимаю Панцеф 4 день . В глаза капаю: офтальмоферон. Подскажите, что это может быть и какие дальнейшие рекомендации, препараты. Была у врача очно, толком ответа на вопросы не получила, хочу получить второе мнение.
Принятый ответ
Добрый вечер. Это герпетическое поражение. Рекомендую Ацикловир по 1 таб 5р/д 5 дней или Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день и мазь Ацикловир 3% - смазывать кожу века 5р/день. Офтальмоферон продолжайте 5р/день.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце.
Через пару дней напишите как будет состояние.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне сниженного иммунного статуса после простуды обострился герпес. Будем лечить, набираемся терпения, он у нас всех есть и обостряется при снижении иммунитета на фоне простуды тяжелой. Так как распространяется по нервным окончаниям, то беспокоит невралгия.
Местное лечение: антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день,офтальмоферон можно оставить по 1 капле 6 раз в день или заменить на более сильный препарат эксинта по 1 капле 4 раза в день, ацикловир 3%!!!! Акцентирую внимание, что мазь глазная. До 5 раз в день за нижнее веко, можно дополнительно наносить на верхнее веко, на само воспаление.
Общее лечение валацикловир 500мг по таблетке 2 раза в день(он эффективнее при офтальмогерпесе).
От зуда на ночь можно любое антигистаминное принять по таблетке 5 дней .
Если будут вопросы дополнительно - пишите , скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Здравствуйте я бы рекомендовал использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, противовирусное эксинта 1 кап 6 р в день. Внутрь таблетки валацикловир 500 мг 2 р в день 10 дней. Мазь глазная ацикловир наносить 3 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это герпес.
Рекомендую вовнутрь валацикловир 500 по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
В глаз капли эксинта 4 раза в день 10 дней.
Наружно на кожу века в области высыпаний крем ацикловир 3 раза в день и на ночь мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро) 10 дней