Консультация акушера /

Выделения при ретрохориальной гематоме — вопрос №2307578

Неделю назад по узи определили рхг 10х2 мм. С тех пор продолжается мазня коричневая. К вечеру становится обильней, хотя последние пару дней я стараюсь лежать , не гуляю. Переживаю. Иногда прям явно коричневые , иногда светлее . Гинеколог сказал при красных алых обильных в стационар ехать
Изменение цвета выделений меня волнует, не могу понять, что норма а что нет при рхг.
Помогите понять, норма ли выделения как на фото ( такие к вечеру бывают) или это уже отклонение?
Врач назначил утрожестан 200 2р в день

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По фото выделения красные, это свежая кровь.
Вместе с Утрожестаном рекомендую приём кровеостанавливающих типа Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Физический и половой покой.
Контроль УЗИ через 7 дней от предыдущего.
Если выделения усилятся, обращайтесь в стационар.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни

В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо.

Акушер, Гинеколог
Дело в том что стационарное лечение особо не отличается от амбулаторного.
Кровеостанавливающие внутривенно используют.
Папаверин внутримышечно.
Прогестерон как обычно вы принимаете.

Поэтому если выделения не обильные, можно оставаться дома
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте
По фото у Вас выделения красные, это свежая кровь.
Утрожестан лучше увеличить до 200мг 3 раза в день
И добавить Транексам 500мг 3 раза в день.

Повторно узи еще не делали?
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте. Нет еще не делала. Планирую завтра сделать
Акушер, Гинеколог
Хорошо, как сделаете, прикрепляйте, желательно оба результата:)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, по фото выделения свежие-начните прием транексама по 1000 мг-3 разв в день и обратитесь в стационар !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте

Это свежая кровь, выделения не коричневые. Добавьте к приему Транексам 500 мг три раза в день до остановки выделений. Утрожестан лучше увеличить дозу до 200 мг три раза в день. Если выделения будут усиливаться, лучше обратиться в стационар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Примите транексам 1000 мг 3 раза в день и обратитесь к врачу на осмотр