Аллергия на солнце

Добрый день. Отдыхаю на море. Не лежу не загораю. Пользуюсь солнцезащитным средством 50+. чешусь от солнца на отдыхе всегда. Но в этот раз появились сначала на груди блямбы и как сыпь. Сходила в аптеку посоветовали мазь Акридерм. Мажкэу особых изменений нет это уже 3 день.пью ещё Цетрин. Что это может быть? Может нужны другие препараты. Заранее спасибо. Ещё осталось 6 дней отпуска. Не хотелось бы в номере просидеть. Заранее спасибо

43 года

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.

Юлия Юрьевна, Добрый вечер. Не прикрепляются фото

Юлия Юрьевна, прикрепила

Ольга, похоже на проявления фотодерматита.
Продолжайте начатое лечение.
Избегайте пребывания на солнце в активные его часы.
Закрывайте тело удобной одеждой.
Используйте солнцезащитный крем перед выходом на улицу, каждые 2 часа обновляйте его.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проявления фотодерматита .
На солнце теперь только в одежде, солнцезащитные средства не спасут.
Аллервэй 1т 1р 10дней.
Наружно не советую средства с гормонами.
Циндол по 2 слоя 2р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Фотодерматит.
В некоторых кремах в качестве солнцезащитного фильтра используется оксибензон, а он способен вызывать фотоаллергическую реакцию. Поменяйте крем с СПФ. Ограничить пребывание на солнце, исключить прием алкогольных напитков.
Таб. Тавегил 1 мг по 1 таб. 2 раза в день - 7 дней;
Наружное крем Акридерм 2 р/сут 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на фото дерматит . Внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан