Консультация аллерголог-иммунолога /

Чем вызваны данные пятна у грудничка — вопрос №230761

Сыну 4 месяца. На лице то проявляются, то исчезают вот такие пятна. Аллерголог прописал нам пепти гастро. пьем его уже 1,5 месяца. Диагноз аллергия на КБ и лактазная недостаточность. Сейчас пятна уже перешли на ножки и на голову. Стираю мою все ГА средствами. даю аквадетрим. может ли на него быть аллергия. Ночью ын голову чешет до крови бывает.

Педиатр
Здравствуйте! На витамин может быть
Клиент
Маргуба, а что тогда давать? 31 марта собираемся на прививку пентаксим плюс гепатит.

Педиатр
Пока отмените на пару недель . Подавайте антигистаминное .возможно, даже не на сам Вит д , а на компоненты аквадетрима, после схождения сыпи можно будет попробовать масляный раствор витамина Д ( другой)
Клиент
Куплен фенистил в каплях, пока не давали ничего. если учитывать вес ребенка то нужно давать 14 капель в день судя по инструкции, а как долго?стоит ли прямо сразу начинать пить вигантол? он тоже имеется. также есть американский препарат childlife d3.
Педиатр
Нет,сейчас уберите все неостронужное. Фенистил давайте
Педиатр
Фенистил начните, подвайте ещё дня 3_4 после прививки
Педиатр
Здравствуйте аллергический дерматит лактозной недостаточности транзиторное состояние вызываемые патологии микрофлоры кишечника сдайте кал на дисбактериоз кишечника
Педиатр
Здравствуйте. Фенистил по 10 кап 1 раз 10 дн, адвантан тонким слоем, баксет бэби по 1 пор 14 дн. Прививки пока мед.отвод. За два до вакцинации фенистил 1 раз и 3 дня после вакцинации.
Педиатр
Здравствуйте. От кишечника флоры могут такое быть. Давать зиртек или зодак или фенистил 7 дней, хилак форте или баксет 10 дней для кишечника. Кал на дисбактериоз сдать можно
Клиент
Екатерина, у нас был бронхит. лечили азитромицином.выспания были до этого и после не ушли. сейчас пьем примадофилус
Педиатр
Тем более, что ещё больше мог развиться дисбактериоз на фоне антибиотик. Сдать анализ и будет понятнее что и чем лечить.
Педиатр
Мед. Отвод от всех прививок на 2 недели пока
Педиатр
Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к фагам. Ребёнок уже довольно-таки большой, проблемы в кишечнике всегда связаны с проблемами кожи, если они есть, их лучше пролететь
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Можно более четкие фото с волосистой части головы + тела?
Клиент
Лариса, сфотографирую во сне его и опубликую
Клиент
Лариса, сделала фото.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Анна, я не вижу фото ножек, просила сделать. И самый большой очаг на волосистой части, который яркий и большой, фото сделано только далеко и без фокуса - можно его перефотографировать? Остальные очаги уже на этапе разрешения или корочки, они неинформативны.
Клиент
Лариса, на голове прошли почти и на ножках тоже за эти 2 дня. теперь на щеках и висках.постаралась сделать более четкие фото. могу и видео записать, если качество не очень.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Спасибо, разглядела то, что хотела увидеть. еще вопрос, у вас или у отца ребенка, или ближайших родственников есть такие заболевания, как бронхиальная астма, крапивница, поллиноз, атопический дерматит, экзема?
Клиент
Лариса, у меня в детстве был диатез, как говорила моя мама. По линии мужа затрудняюсь ответить. он своего отца не знает. у его мамы такого нет. у моих родственников только с сердцем проблемы и с почками.
Педиатр
Здравствуйте. Исключите все лекарства, оставьте Фенистил на 5 дней, уберите, понаблюдайте. Затем дайте Вигантол. Это аллергическая реакция, нужно выяснить на что.
Клиент
Екатерина, а какая дозировка должна быть?
Педиатр
Сколько весит ребёнок?
Клиент
Екатерина, 7100 ,бфл 2 недели назад
Педиатр
По 4 капли 3 раза в день.
ЛОР
Здравствуйте. Исключите провоцирующий фактор
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.а диатезы были ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Вам нужны сорбенты по возрасту ,и крем бепантен плюс пока мазать,на те места,где пузырьки раствор Мирамистин ватным диском приложить и подержать немного,будет подсушивать.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сейчас верное решение уйти на гидролизат белков в смеси, продолжайте Пепти Гастро. Следите за стулом ребенка. на высыпания курсом до 5 дней при обострении можно Адвантан крем 1 раз в сутки + Фенистил в возрастной дозировке 7-10 дней. У ребенка обязательно применять только средства, разрешенные у атопиков (гаммы Липикар, Атодерм, Ксемоз, Эмолиум и тд.). Витамин Д сейчас на пару недель отмените, далее попробуйте ввести Вигантол.
Клиент
Лариса, спасибо большое. Стоит ли сейчас использовать крем Адвант? или лучше его прямо при сильных обострениях применять. стул у нас 1 раз в день. но на фоне фенистила сегодня был запор. посмотри как завтра.прикорм я тогда вводить пока не буду. хотели с 4 м пробовать кабачок ввести. подожду уменьшения высыпаний.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Адвантан только при сильном обострении, сейчас особо нет показаний. Кабачок - это один из первых прикормов овощных, не очень понятно, тогда что вводили вперед него из овощей?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сейчас из наружной терапии специализированный уход + Фенистил
Клиент
Лариса, ничего не давала пока. только смесь и д3. сейчас принимаем только фенистил и примадофилус.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да, прошу прощения. Просто параллельно несколько детских консультаций. Безусловно, пока подождать с введением прикорма. и первым прикормом потом вводить кабачок, если дефицит массы тела, то начинать первый прикорм с каши (гречневая)
Клиент
Лариса, а сколько ждать с прикормом. можно сразу вводить как пятна сойдут? или еще выждать? прививки нам пока делать не будут.карантин. до 30 апреля. что думаете по попдоду баксет беби. стоит ли сразу после примадофилуса его пить?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Через 10-14 дней после того, как кожный процесс разрешится. Пусть вас не тревожит факт задержки ввода прикорма. По личному опыту, я ребенку вводила с 6 мес. Бак-сет беби - хороший препарат пробиотик + пребиотик. Да, можно без перерыва пропить его.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо большое.