Полителия?

Здравствуйте! У сына на третий день ветрянки появилось вот такое пятно. Первое фото утро, второе и третье - вечер. Не беспокоит, не чешет, температуры не было вообще Когда надавливаю практически не светлеет, на другие пятна от ветрянки не очень похоже. (4,5 фото) На фото 5, где воспалены есть и похожие, но на них воспаление спадало к концу дня, а тут держится дольше. Или возможно что из-за того что это пятно на животе оно более воспаленное? Может ли это быть полителия ? Если да, то это вообще можно удалять? Где-то прочитала что это может быть связано с почками, теперь ещё больше переживаю, учитывая что у сына агенезия левой(

Агенезия левой почки
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Почки здесь не причём, это вирусная экзантема. Крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи

Алексей Владимирович, может быть при ней одно пятно такое покрасневшее?(

Здравствуйте, Юля
Это ветрянка внешне
Для подтверждения надо вызвать педиатра на дом
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- каламин раствор 2-3 раза в день
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Запретить контакт с теми людьми, кто не болел ветрянкой

Виктория Николаевна, да ветрянку подтверждали, меня смущает что одно пятно такое ярко красное и держится уже сутки( такое может быть?(

Принятый ответ

Да, может быть