Здравствуйте вчера вышли вот такие пятна
Здравствуйте,вчера в районе обеда вышли такие пятна,на руке сначала чесалось потом перестало,но ногах вышло после бритья почти сразу Потом пошли очень мелкие красные пятна на животе Но на спине и на ногах,а так же не правой руке вот такие пятна
Принятый ответ
Карина, здравствуйте.
По фотографиям можно предположить раздражительный контактный дерматит. Возможно, кожа среагировала на воздействием бритвы (на ногах), или на какую-то бытовую химию (на руках). Это не аллергическая реакция, а локальная кожная.
Для заживления можно наносить на коду бепантен крем или бальзам Цикапласт b5 2-3 раза в день 5-7 дней. Если сохраняется зуд, то можно принять антигистаминный препарат (зодак, эриус, цетрин...) по 1 таблетке в день также в течение 5-7 дней.
Принятый ответ
Карина, добрый вечер. У вас высыпания на данный момент сохраняются? По фото у вас разный тип высыпаний,один похож на контактный дерматит, а другие как на аллергическую реакцию. Подскажите пожалуйста у вас зуд имеется? Высыпания усилилась или уже исчезли.