Сыпь на теле
Здравствуйте! У ребенка появилась мелкая сыпь на теле, на лице, а области скул , шея и грудь , грудь, немножко плечи. Сыпь мелкая , в области лица красное. Сегодня жалуется что чешется. Из продуктов нового ничего не кушали, единеное ходим на массаж, спины и ножек, я уже думала, возможно аллергия на крем, но сыпь в тех местах где кремом не мажут.. Фото прилагаю, спасибо!
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, потение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражение . Наружно спрей Неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Наносите наружно крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Внутрь таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 5 дней.