Повышен билирубин на фоне плохой коагулограммы
Здравствуйте. По коагулограмме завышен ачтв и понижен фибриноген. Пришли показатели печени - немного повышен билирубин прямой. Начиталась страхов про гепатиты, рак и прочее. Насколько все плохо и что с этим делать? Анализы прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Здравствуйте смотрю анализы, какие-то препараты принимаете на постоянной основе, КОК?
Вита Григорьевна, нет, не принимаю ничего.
- отклонения минимальные у Вас , прямой билирубин чаще всего повышается при нарушении работы жёлчного пузыря, застое желчи, Вам необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости.
- отклонения по коагулограмме говорит об о том, что кровь сворачивается больше обычно то есть есть склонность к кровотечении, рекомендую проконсультироваться с гематологом.
Вита Григорьевна, узи делала месяц назад, все было в норме. Также сдавала печеночные показатели месяц назад, без отклонений. Стоит повторить узи?
Приложите пожалуйста результаты узи.
рекомендую сдать общий анализ крови, кровь методом ИФА к лямблиям, описторхиям.
Вита Григорьевна, общий анализ также сдавала вчера. На несколько единиц повышены эритроциты, остальное в норме
Это не страшно необходимо пить больше жидкости.
Вита Григорьевна, подскажите, пожалуйста, пришел сейчас волчаночный антикоагулянт. Норма по данным лаборатории <1.2, у меня 0.96 (бланк прикрепила). Говорит ли этот показатель о том, что у меня может быть скв?
Это норма.
Вита Григорьевна, но он же должен вообще быть равен нулю?
Нет, должен быть ниже референсных значений
Принятый ответ
Здравствуйте.
Незначительной повышение АЧТВ и снижение фибриногена клинического значения - не имеет, дообследования и лечения - не требуется; изменения могут быть вызваны фазой менструального цикла.
Повышение прямого билирубина говорит о нарушении оттока желчи, для уточнения - УЗИ органов брюшной полости.
Сергей Николаевич, подскажите, пожалуйста, пришел сейчас волчаночный антикоагулянт. Норма по данным лаборатории <1.2, у меня 0.96 (бланк прикрепила). Говорит ли этот показатель о том, что у меня может быть скв?
Волчаночный антикоагулянт - в норме; аутоиммунной патологии в целом и СКВ в частности - нет.