Прыщи на пальцах

Появились прыщика на концах пальцев с внешней стороны как будто ужалилась крапивой на верхних пальцах средний уеазати безымянный что это может быть. Мою посуду без перчаток. И недавно использовала химию для мытья жиров

Нет
40 лет

Принятый ответ

Виолетта, здравствуйте!
У вас на руках раздражительный дерматит. Возникает в ответ на контакт кожи с раздражителем- мыломоющие средства, бытовая химия, пересушивание кожи, может быть реакцией на гель лак.
Рекомендую:
1. На время лечения исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.
2. Домашнюю работу выполнять в хб перчатках, а сверху нитриловые.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром 1 месяц.
4. Акридерм 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть детским мылом, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Атодерм для рук.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте на фото проявления контактного дерматита , возникает от частого контакта с водой и моющими средствами без перчаток .
Рекомендации :
-активно стараться не мочить
-при контакте с моющими средствами использовать нитриловые перчатки
-при зуде любой антигистаминный препарат (зиртек, зодак, цитрин , эриус)
-Наружно крем Адвантан 2 раза в день 10-14 дней.
- На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты.
-после каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар. Липобейз, или Авен ксеракалм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Зиярат, спасибо за помощь ?

Принятый ответ

Здравствуйте, это контактный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или Акридерм

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Елена Владимировна, добрый день спасибо за ответ

На здоровье, выздоравливайте