Болезнь и болезнь в теле

Уважаемые доктора. Просьба помочь, возможно глупый вопрос (. Недавно заболел подцепил от ребёнка ангину и тонзиллит. Пропил антибиотики и через 2 дня болезнь ушла. Была температура, ломка и горло сильно болело. Я в командировке, вчера с друзьями посидели в баре. Давно не пил алкоголь, выпил 1 стакан коктейля. И после этого пошла странная реакция, сначала болел левый бок. Потом начало тело болеть, прям ныть, то спина, то левая рука болит и отнималась то кисти руки левой ныло. С утра проснулся, как будто немеют ступни обеих ног. Дискомфорт в груди и левой руки, и правой руки, пострелиающие нытьё. Что это может быть, тромбозы какие то? Спазмы? Не понимаю. Хотя пульс в порядке был

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это реакция на принятие алкоголя. Изменение тонуса сосудов вследствие дисбаланса в вегетативной нервной системе. Точно не тромбозы. Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Алена Германовна, а у меня точно дисбаланс(ранее даже панические атаки были)а ещё с утра в этот день выпил амоксиклав.
Как то можно убрать эти боли? Или ждать пока само пройдёт?

Можно выпить любое обезболивающее, на которое у вас нет аллергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Алена Германовна, а в 10 пил амоксиклав а в 22 коктейль. Может быть из за этого такое состояние?

Да, может

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Алена Германовна, подскажите, ещё такой момент. 24 часа был в дороге, а именно в поезде. Приехал домой и проснулся от того что во, сне чувствовал перебою. И до сих пор чувствую данный дискомфорт ( что это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Алена Германовна, добавил ЭКГ, когда чувствовал перебои можете посмотреть.

По ЭКГ всё в норме.
На фоне жары, обезвоживания могут быть экстрасистолы. Можно принять ситуационно анаприлин 5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Алена Германовна, спасибо большое. Вчера выпил бутылку пива. Так вообще не пью почти. Проснулся и чувствую в районе живота замирания(

Сегодня подключите продукты богатые калием в виде бананов, картофеля. Алкоголь также выводит калий

Принятый ответ

Здравствуйте, если я правильно поняла, Вы выпили алкоголь уже закончив курс антибиотика а не на фоне приема антибиотика.
Описанные Вами симптомы напоминают интоксикацию. Восстановите водный баланс в организме, попейте просто воды несколько стаканов, не залпом конечно. Именно воду выпейте, и можно один- два стакана минеральной воды средней минерализации.
Через минут 30 после питья примите полисорб или энтеросгель гель.
Если у Вас нет серьезных хронических болезней, то это быстро закончится.
Коктейли к сожалению самый худший вариант из алкоголя ( микс не понятной химии, состав которой ещё и от добросовестности бармена зависит).

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Светлана Николаевна, спасибо. Получается я выпил амоксиклав в 10, а коктейль в 22. Прошло 12 часов. Но это точно не сосуды?

Это не очень хорошая комбинация.
Это банальная интоксикация, и не желательный эффект антибиотика с алкоголем.
Коагуляция ( тромбы) в этом процессе не нарушается, такого риска нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Светлана Николаевна, спасибо. Правильно я понимаю. Пить полисорб и минералку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Светлана Николаевна, подскажите, ещё такой момент. 24 часа был в дороге, а именно в поезде. Приехал домой и проснулся от того что во, сне чувствовал перебою. И до сих пор чувствую данный дискомфорт ( что это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Светлана Николаевна, добавил ЭКГ, когда чувствовал перебои можете посмотреть.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не опасно, похоже на влияние алкоголя на вегетативную нервную систему

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Гульнара Рафиковна, подскажите, ещё такой момент. 24 часа был в дороге, а именно в поезде. Приехал домой и проснулся от того что во, сне чувствовал перебою. И до сих пор чувствую данный дискомфорт ( что это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Гульнара Рафиковна, добавил ЭКГ, когда чувствовал перебои можете посмотреть.

По ЭКГ у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Гульнара Рафиковна, Алена Германовна, спасибо большое. Вчера выпил бутылку пива. Так вообще не пью почти. Проснулся и чувствую в районе живота замирания(

Опасности нет можно принять корвалол