Болезнь и болезнь в теле

Уважаемые доктора. Просьба помочь, возможно глупый вопрос (. Недавно заболел подцепил от ребёнка ангину и тонзиллит. Пропил антибиотики и через 2 дня болезнь ушла. Была температура, ломка и горло сильно болело. Я в командировке, вчера с друзьями посидели в баре. Давно не пил алкоголь, выпил 1 стакан коктейля. И после этого пошла странная реакция, сначала болел левый бок. Потом начало тело болеть, прям ныть, то спина, то левая рука болит и отнималась то кисти руки левой ныло. С утра проснулся, как будто немеют ступни обеих ног. Дискомфорт в груди и левой руки, и правой руки, пострелиающие нытьё. Что это может быть, тромбозы какие то? Спазмы? Не понимаю. Хотя пульс в порядке был

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это реакция на принятие алкоголя. Изменение тонуса сосудов вследствие дисбаланса в вегетативной нервной системе. Точно не тромбозы. Не волнуйтесь

Алена Германовна, а у меня точно дисбаланс(ранее даже панические атаки были)а ещё с утра в этот день выпил амоксиклав.
Как то можно убрать эти боли? Или ждать пока само пройдёт?

Можно выпить любое обезболивающее, на которое у вас нет аллергии

Алена Германовна, а в 10 пил амоксиклав а в 22 коктейль. Может быть из за этого такое состояние?

Да, может

Алена Германовна, подскажите, ещё такой момент. 24 часа был в дороге, а именно в поезде. Приехал домой и проснулся от того что во, сне чувствовал перебою. И до сих пор чувствую данный дискомфорт ( что это может быть?

Алена Германовна, добавил ЭКГ, когда чувствовал перебои можете посмотреть.

По ЭКГ всё в норме.
На фоне жары, обезвоживания могут быть экстрасистолы. Можно принять ситуационно анаприлин 5 мг

Алена Германовна, спасибо большое. Вчера выпил бутылку пива. Так вообще не пью почти. Проснулся и чувствую в районе живота замирания(

Сегодня подключите продукты богатые калием в виде бананов, картофеля. Алкоголь также выводит калий

Принятый ответ

Здравствуйте, если я правильно поняла, Вы выпили алкоголь уже закончив курс антибиотика а не на фоне приема антибиотика.
Описанные Вами симптомы напоминают интоксикацию. Восстановите водный баланс в организме, попейте просто воды несколько стаканов, не залпом конечно. Именно воду выпейте, и можно один- два стакана минеральной воды средней минерализации.
Через минут 30 после питья примите полисорб или энтеросгель гель.
Если у Вас нет серьезных хронических болезней, то это быстро закончится.
Коктейли к сожалению самый худший вариант из алкоголя ( микс не понятной химии, состав которой ещё и от добросовестности бармена зависит).

Светлана Николаевна, спасибо. Получается я выпил амоксиклав в 10, а коктейль в 22. Прошло 12 часов. Но это точно не сосуды?

Это не очень хорошая комбинация.
Это банальная интоксикация, и не желательный эффект антибиотика с алкоголем.
Коагуляция ( тромбы) в этом процессе не нарушается, такого риска нет.

Светлана Николаевна, спасибо. Правильно я понимаю. Пить полисорб и минералку?

Светлана Николаевна, подскажите, ещё такой момент. 24 часа был в дороге, а именно в поезде. Приехал домой и проснулся от того что во, сне чувствовал перебою. И до сих пор чувствую данный дискомфорт ( что это может быть?

Светлана Николаевна, добавил ЭКГ, когда чувствовал перебои можете посмотреть.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не опасно, похоже на влияние алкоголя на вегетативную нервную систему

Гульнара Рафиковна, подскажите, ещё такой момент. 24 часа был в дороге, а именно в поезде. Приехал домой и проснулся от того что во, сне чувствовал перебою. И до сих пор чувствую данный дискомфорт ( что это может быть?

Гульнара Рафиковна, добавил ЭКГ, когда чувствовал перебои можете посмотреть.

По ЭКГ у вас норма

Гульнара Рафиковна, Алена Германовна, спасибо большое. Вчера выпил бутылку пива. Так вообще не пью почти. Проснулся и чувствую в районе живота замирания(

Опасности нет можно принять корвалол