Давящая Боль в области сердце
Здравствуйте, у меня уже 3 дня сжимается в области сердце, боль давящая, все началось вечером, с дающий боли которая отдает в подмышку в левую руку, потом сильное головокружение и тошнота головная боль, боль все еще присутствует, головокружение немного есть иногда, тошнота тоже иногда, ночью не могу нормально спать, на спине, или на левый бок сильно давится сердце как будто бы и болит сильно. При легких физических делах даже отдышка присутствует . Такое бывало и прежде но редко. Но до такой степени не было, раньше за ночь проходила все. Какие анализы сдать чтобы понять что на самом деле и смотря на анализы назначит контреное лечение. Так как у меня двое маленьких детей, я хочу быть уверена что со мной все в порядке и хочу избавиться от этих симптомов. ЭКГ делала, по ЭКГ все нормально. Прикреплю ниже
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с ЭКГ и вашим вопросом.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Данные симптомы не связаны с патологией сердца.
Скорее всего невралгия, либо же патология желудочно-кишечного тракта.
При патологии сердца все симптомы возникают при интенсивной физической нагрузке.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ у вас всё в порядке, аритмий, блокады нет. Ишемические изменения также отсутствуют!
В вашем молодом возрасте риск ИБС крайне минимален. На пустом месте ишемия не возникает, это точно!
Скажите пожалуйста, нет ли изжоги?
Перед тем как возникла боль, деток не поднимали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Причин для болей в груди связанных с сердцем очень мало. И отсутствие изменений на ЭКГ и ЭХОКГ позволяют многие исключить - по ЭКГ отклонений нет и при длительных жалобах на боли в груди рекомендовано выполнение эхокг(узи сердца) и рентгена легких . А для ишемии (нарушения питание сердца) существуют особенности- сердце не болит в покое то есть без нагрузки и не может болеть длительно -более 20 минут( исключение инфаркт- но это другая история) . Поэтому периодические на ровном месте возникающие, длительные боли особенно колющие , режущие , сжимающие это как правило признаки проблем с шейно - грудным отделом позвоночника и требуется консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Болевой больше похож на неврологические симптомы, мышечно-тонические боли. Учитывая длительный болевой, симптомы на спине, головокружение.
По экг неполная блокада правой ножки, особенность проведения импульса,не патология. Подъёмов, депрессии сегментов нет и того, что могло бы указывать на болевой со стороны сердца нет.
Не было накануне физической нагрузки, переохлаждения?
В данном случае рекомендуют обратиться очно на прием к неврологу. Сдать общий анализ крови. Проведение фгдс для исключения патологии со стороны желудка и пищевода.
В данном случае можно использовать мази или гели НПВС (типа диклофенака) на болевые точки, использовать пластыри с лидокаином, миорелаксанты в виде мидокалма или сирдалуда (хотя бы на ночь для расслабления мышц).
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, По экг все в пределах нормы. Боль в грудной клетке вероятно не связана с сердцем С учётом ее характера, Подобные симптомы Могут быть связаны с грудным остеохондрозом или неврозом